ИНФОРМАЦИЯ
о проведении конкурса

 

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в рамках сотрудничества с ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан» реализуется дополнительный общеразвивающий модуль «Юный правовед» в рамках программы «Проба в профессиях».

Программа рассчитана на выявление активных, социально адаптированных, творчески мыслящих, мотивированных на личностное развитие детей.

Отбор на участие в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратур субъектов Российской Федерации (региональный этап) и конкурсной комиссией, формируемой управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе (федеральный этап).

... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 23 | Добавил: admin | Дата: 06.03.24

В Красноярском крае с 1 марта начнётся прием заявок для участия в региональном этапе ежегодного Всероссийского конкурса «Семья года», основной задачей которого является сохранение, укрепление и продвижение традиционных семейных ценностей, распространение положительного опыта семей, ведущих здоровый образ жизни, активно участвующих в жизни своего города или села.

Ирина Пастухова, министр социальной политики Красноярского края: «Данный конкурс проводится в рамах нацпроекта «Демография» и включен в план мероприятий Года семьи. Из года в год в нем участвуют сотни достойнейших семей нашего края, чей пример семейной жизни, заботы о стариках и детях, воспитания любви к своей малой Родине и стране достоин уважения и преклонения».

Принять участие в конкурсе может любая супружеская пара, которая воспитывает как минимум одного ребенка. Как и в прошлые годы, конкурс будет проходить по пяти номинациям: &laqu ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 18 | Добавил: admin | Дата: 05.03.24

28 февраля, в нашей школе стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года России – 2024».

В этом году образовательные учреждения города представили:

Елена Измайлова, учитель начальных классов Гимназии №1

Татьяна Евсеева, учитель физики школы №2

Оксана Смолина, учитель начальных классов школы №3

Екатерина Майорова, учитель географии школы №4

Ирина Якутенок, учитель математики школы №5

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 43 | Добавил: admin | Дата: 05.03.24

Уважаемые родители (законные представители)!

 

      С 1 марта 2024 года по 15 апреля 2024 года начинается приём заявлений на предоставление путевок в загородные оздоровительные лагеря.

Родители (законные представители) могут подать заявление в общеобразовательные учреждения, в которых обучаются дети на получение путевки для своего ребенка (в возрасте от 7 до 18 лет) в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Красноярского края.

Список загородных оздоровительных лагерей, расположенных на территории Красноярского края, в которые будут иметь возможность выехать дети города, станет известен по итогам проведения конкурсных процедур в апреле 2024 г.

Стоимость путевки в загородный лагерь на 21 календарный день составит 30% от утвержденной стоимости путевки, которая составляет 32 817 рублей. Всего в летний период будет рас ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 83 | Добавил: admin | Дата: 28.02.24

Подведены итоги школьного этапа конкурса "Учитель года - 2024".

Сегодня в актовом зале состоялся финал конкурса. В начале мероприятия выступила председатель жюри, Трейфельд Л.И., пожелав всем участникам профессионального роста и удачи!

Итак, результаты финала таковы: Номинация "Зрительские симпатии" - учитель физики Татьяна Геннадьевна Евсеева Номинация "Практическая направленность" - учитель математики Вера Николаевна Карлова Номинация "Педагогический мастер-класс" - учитель начальных классов Анна Владимировна Хританкова Номинация "Лучший урок" - учитель русского языка и литературы Наталья Михайловна Гасымова. Абсолютным победителем стала Наталья Михайловна Гасымова.

Поздравляем наших учителей! А уже на следующей неделе начинается муниципальный этап конкурса "Учитель года - 2024", на котором нашу школу будет представлять Татьяна Геннадьевна Евсеева. Пожелаем ей удачи и победы!

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 43 | Добавил: admin | Дата: 25.02.24

16 февраля, прошел Xlll Городской турнир по НВП среди допризывной молодежи на Кубок имени воина - интернационалиста Владимира Колтовича.

В турнире приняли участие команды 2, 3, 4, 5 школ города и техникума.

Ребята соревновались в стрельбе, сборке-разборке автомата и медицине. Открыли мероприятие ансамбль мажореток - барабанщиц "Аквамарин" ДШИ и ветеран ВДВ Александр Тарасов с песней "Афганская дорога". Оценивало команды профессиональное жюри во главе с ветераном ВДВ, майором в запасе Кривогорницевым А.Д. В школьном музее участники узнали о Владимире Колтовиче, посмотрели и другие экспозиции.

Места в общекомандном зачёте распределились следующим образом:

1 место - МАОУ СОШ 2

2 место - МАОУ СОШ 5

... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 27 | Добавил: admin | Дата: 19.02.24

Самый умный 4 класс!

 

13 февраля команды 4х классов выясняли, кто же из них знает больше всех. По итогам двух туров команды показали следующие результаты:

 

Участие- 4Е класс (классный руководитель- Рыбакова Наталья Владимировна):

Ховаева Маргарита

Чуклина Василиса

Васильева Ксения

Поздеев Глеб

 

III место поделили команда 4Г класс (классный руководитель- Хританкова Анна Владимировна):

Иванникова Олеся

Лутков Федор

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 27 | Добавил: admin | Дата: 19.02.24

В нашей школе продолжается конкурс " Учитель года". 13 февраля участники показали мастер-классы. Члены жюри, группы поддержки и сами конкурсанты стали участниками интересного мероприятия, в ходе которого была подготовка к ОГЭ, эксперименты по физике, игры со словами и работа с текстом.  Учитель русского языка Н. М. Гасымова показала игровые приёмы, которые активизируют познавательную деятельность учащихся, развивают мышление, память и внимание. Учитель математики В. Н. Карлова научила участников не бояться сложных задач на экзаменах, рассказала о приёмах решения заданий с "изюминкой". Проблемные ситуации и вопросы, возникающие на уроках, позволяют ученикам через опыты и эксперименты приходить к верному решению. Это убедительно доказала учитель физики Т. Г. Евсеева. Приёмы и способы развития читательской грамотности продемонстрировала Хританкова А. В. Быть грамотным читателем необходимо во всех сферах жизни!

Пожелаем всем участникам конкурса успехов и удачи в дальнейших испытаниях!

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 27 | Добавил: admin | Дата: 19.02.24

Волонтеры - медики в нашей школе С октября 2023 года две ученицы нашей школы- Белова Юлия,7В, и Прохорова Диана,10А, проходят очно-дистанционное обучение на курсах Красного креста «Около врачей».

Девушки постигают основы первой помощи и проводят уроки- тренировки в классах начальной школы. В пятницу, 09 февраля, Юля и Диана проходили очное обучение в Красноярском отделение Красного креста. Впереди новый модуль и новые практические задания. Пожелаем девушкам успехов в освоении благородной медицинской профессии.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 31 | Добавил: admin | Дата: 11.02.24

07.02.2024 г.  стартовал школьный этап конкурса " Учитель года - 2024".

Участники конкурса: учитель математики Вера Николаевна Карлова учитель русского языка и литературы Наталья Михайловна Гасымова учитель начальных классов Анна Владимировна Хританкова учитель физики Татьяна Генадьевна Евсеева

Участницы конкурса будут проходить несколько испытаний: " Визитная карточка" "Мастер-класс" "Урок" "Директорский конкурс"  Строгое, но справедливое жюри представляют: директор школы М. Н. Орлова руководитель психологической службы школы, победитель конкурса " Учитель года- 2019" Г. В. Дубинцова заслуженный педагог края, мудрый наставник Л. И. Трейфельд. 1 этап конкурса "Визитная карточка" прошёл с поддержкой коллег, учеников, родителей, которые через свои выступления, интервью, видеоролики рассказали о профессиональных качествах, талантах и увлечениях конкурсантов.

Желаем всем участникам конкурса удачи и победы!

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 54 | Добавил: admin | Дата: 11.02.24

1 2 3 ... 110 111 »