22:02
15 декабря 2018 года Сосновоборск покорил Арктику!

       15 декабря 2018 года Сосновоборск покорил Арктику! Таким лозунгом закончилось мероприятие – всероссийский квест под названием «Арктика», которое проходило на базе школы №2 г. Сосновоборска. Это интерактивная игра, сценарий которой основан  на исторических фактах об освоении Крайнего севера, с целью приобщения молодежи к изучению истории в новом образовательном формате. Игра была посвящена достижениям России по освоению Арктики. Организатором квеста выступил «Молодежный центр» г. Сосновоборска. В квесте приняли участие команды гимназии №1, школы №2, школы №4 и школы №5. Ребятам в начале мероприятия была выдана карта-маршрут и предметы, которые они должны были использовать для прохождения станций.  Станции были названы именами знаковых для исследования Арктики личностей: Ломоносов М. В., Сидоров М. К., Брусилов Г. Л., Шмидт О. Ю., Вылка И. К., Чилингаров А. Н.
Все команды с большим удовольствием и интересом, опережая друг друга, бегали по станциям, думали, какой именно предмет пригодится для той или иной станции.

По итогу все команды собрались в актовом зале для подсчета очков и награждения. Команда «Киндер пингви» школы №2 заняла почетное 3 место.
Спасибо большое организаторам за возможность интересно и познавательно провести время!

 

 

Категория: Объявления | Просмотров: 293 | Добавил: admin