Чудесное утро. Солнечно, тепло, легкий ветерок качает веточки деревьев. Хорошее настроение. Спрашивается, почему? А потому что сегодня наша школа распахнула свои широкие двери и  приготовилась встречать гостей.

      В это радостное утро учителя других школ, представители Управления образования администрации города Сосновоборска посетили школу №2. При входе их ожидали очаровательные швейцары в лице 11 «А» класса и прекрасные регистраторы- 10 «А» класс.

      Гости разместились в актовом зале, находясь в волнительном ожидании. Как оказалось, не зря. Приветствие началось с выступления педагогов, которые в стихотворной форме кратко рассказали  о школе. А дальше… Распахнулись двери зала и предстали 4 пары, галантные господа и солнечные дамы в персиковых платьях. И начался вальс. Гости замерли, заворожено наблюдая за вальсирующими. Улыбки проплыли по лицам присутствующих. Повеяло весной!

Оригинальное представление не осталось незамеченным. Сухомлинова Людмила Анатольевна отметила это на собрании круглого стола: «Очень понравился танец. Интересный прием приветствия и представления школы. Ну, очень все замечательно!»

     Далее все получили маршрутные листы и отправились на открытые уроки и мастер – классы. Весь школьный день был разделен на 3 л ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 483 | Добавил: admin | Дата: 26.04.16

16 апреля в 16.00 на базе МАОУ СОШ №2 прошла всемирная акция «Тотальный диктант-2016», в ходе которой любой желающий  мог написать текст под диктовку и проверить уровень своей грамотности.

Автором текста стал детский писатель, поэт, драматург Андрей Усачев. Текст назывался «Этот древний древний мир». Он оказался занимательным, рассказывал об истории письменности.

      Большинство пришедших оказалось взрослыми людьми, но все же среди участников оказались и молодые люди, которые проявили большой интерес к этой акции.

     По словам филолога, Кощеевой Елены Ивановны, которая читала текст, «Тотальный диктант» пробуждает чувство патриотизма, ведь акция направлена на прививание  людей, живущих в России, говорить грамотным русским языком, повышая тем самым уровень знаний.

В нашем городе Тотальный диктант прошел в 3 раз.

Всего в нем приняли участие 22 человека.

Итоги:

«5»- 1

«4»-6

«3»-5

«2»-10

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 427 | Добавил: admin | Дата: 26.04.16

План

проведения  межведомственной акции-2016

«Остановим насилие против детей» МАОУ СОШ №2 г. Сосновоборска

 

... Читать дальше »
Категория: Объявления | Просмотров: 493 | Добавил: admin | Дата: 26.04.16