Памятка для родителей

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ

 

          Определение термина «информационная безопасность детей» содержится в Федеральном законе № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», регулирующим отношения, связанные с защитой детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию. Согласно данному закону «информационная безопасность детей» - это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

В силу Федерального закона № 436-ФЗ информацией, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, является:

-      информация, запрещенная для распространения среди детей;

-      информация, распространение которой ограничено среди детей     определенных возрастных категорий.

К информации, запрещенной для распространения среди детей, относится:

1) информация, побуждающая детей к совершению действий, предст ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 371 | Добавил: admin | Дата: 18.05.18

Памятка для обучающихся об информационной безопасности

 

С каждым годом молодежи в интернете становиться больше, а школьники одни из самых активных пользователей Рунета. Между тем, помимо огромного количества возможностей, интернет несет и проблемы. Эта памятка должна помочь тебе безопасно находиться в сети.

Компьютерные вирусы

Компьютерный вирус – это разновидность компьютерных программ, отличительной особенностью которой является способность к размножению. В дополнение к этому, вирусы могут повредить или полностью уничтожить все файлы и данные, подконтрольные пользователю, от имени которого была запущена заражённая программа, а также повредить или даже уничтожить операционную систему со всеми файлами в целом. В большинстве случаев распространяются вирусы через интернет.

Методы защиты от вредоносных программ:
1.    Используй современные операционные системы, имеющие серьёзный уровень защиты от вредоносных программ;
2.    Постоянно устанавливай патчи (цифровые заплатки, которые автоматически устанавливаются с целью доработки программы) и другие обновления своей операционной системы. Скачивай их только с официального сайта разработчика ОС. Если существует режим автоматического обновления, включи его;
3.    Работай на своем компьютере под правами пользователя, а не администратора. Это не позволит больши ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 356 | Добавил: admin | Дата: 18.05.18

Акция «Урок Победы – Бессмертный полк»

 

С 23 апреля по 13 мая 2018 года  проводилась  акция «Урок Победы – Бессмертный полк», организатором которой выступило Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию».

Ученики рассказывали о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны, их подвигах, с предоставлением архивных семейных документов, фотографий, наград и наградных документов:

– создание и размещение аудио- и видеороликов в качестве заставок на региональных и местных ТВ и радио – рассказы детей и молодежи о боевом или трудовом пути своих родственников;

– поиск информации об участии родственников в военных действиях и получение по запросу копий наградных документов и архивных материалов н ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 356 | Добавил: admin | Дата: 18.05.18