20.11.2017 в нашей школе было проведено ряд мероприятий, посвященных всероссийскому Дню правовой помощи детям.

Цели мероприятий: повышение уровня правовых знаний среди учащихся и их родителей, в вопросах административной и уголовной ответственности подростков за проступки и правонарушения, ответственность родителей за совершенные их детьми деяния.

Мероприятия проведенные в ОУ:

  1. Классные часы на тему: «Права и обязанности детей»
  2. Лекция с привлечением инспектора по делам несовершеннолетних « Уголовная, административная ответственность несовершеннолетних».
  3. Беседы с детьми, находящимися в группе риска.
  4. Сказочная викторина с 3 классами на тему: «« АЗБУКА ЗАКОНА» .

В мероприятиях было задействовано 100 человек начиная с 3 класса и заканчивая 11

Были приглашены родители опекаемых детей в Отдел опеки и попечительства г. Сосновоборска с целью разъяснения правовых вопросов.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 332 | Добавил: admin | Дата: 22.11.18

         20 ноября 2018 года в актовом зале школы №4 г. Сосновоборска состоялся муниципальный этап «Лиги дебатов Российского движения школьников». В трех сериях игр сошлись шесть команд из четырех общеобразовательных школ города: № 2, № 3, № 4 и № 5. От нашей школы была создана команда «Перфекционисты» в составе: капитан команды - ученик 10 «А» класса Радченко Руслан и Сарафанова Анна и Поваляева Юлия – ученицы 10 «Б» класса.

         "Вместо учителя робот. За и против" - тема жарких дебатов, которая досталась нашим ребятам в соперничестве с командой "Happy" школы №4! Ребята показали интересную игру, отстаивая с одной стороны технический прогресс, с другой стороны знания и опыт наших наставников учителей! Обсуждение получилось очень увлекательным и живым.

По решению жюри команда нашей школы «Перфекционисты» заняла II место и с 26.11 по 30.11 ребята едут на зональный этап в г. Красноярск. Всем команда ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 359 | Добавил: admin | Дата: 22.11.18