Чем запомнилась ребятам начальной школы прошедшая 2 четверть?

 Кроме учёбы, они принимали участие в классном  и школьном этапах предметных олимпиад, соревновались за право участвовать в команде класса в игре «Самый умный», готовились к новогодней  праздничной программе «Алло, мы ищем таланты!».

Ребята, прошедшие отбор в классах,  проявляли  смекалку и сообразительность  в олимпиадах по русскому языку, математике и окружающему миру.

Результаты распределились следующим образом:

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 434 | Добавил: admin | Дата: 15.01.19

Категория: Объявления | Просмотров: 289 | Добавил: admin | Дата: 10.01.19

Дорогие наши ученики, уважаемые родители и коллеги  разрешите поздравить Вас от всего сердца с наступающим новым годом!

 

Новый год – это особенный праздник: он дарит надежду на счастье и удачу, несет радость новых начинаний. Уходящий год был насыщен важными событиями и свершениями.

        В наступающем году желаю Вам крепкого здоровья, счастья, душевной стойкости, уверенности в своих силах и оптимизма. Пусть всегда с Вами будут Ваши родные и друзья, а в Ваших домах царят благополучие, любовь и процветание!

 

Директор МАОУ СОШ №2 г. Сосновоборска Колмакова Елена Викторовна

 

... Читать дальше »
Категория: Поздравления | Просмотров: 334 | Добавил: admin | Дата: 28.12.18

Универсиада в 2019 году в Красноярске!

        В конце 2013 года Красноярск был объявлен победителем в конкурсе на город, который будет принимать Зимнюю универсиаду-2019, на заседании Международной федерации студенческого спорта. FISU проводит это состязание раз в 2 года, в нем соревнуются спортсмены, являющиеся аспирантами, учащимися вузов или те, кто был выпускниками в течение 2 лет перед Универсиадой. Всем спортсменам должно быть от 17 до 28 лет. Участие в соревновании становится своеобразным трамплином для молодых спортсменов, позволяя им в будущем успешно выступать на Олимпийских играх. Предположительно, в 2019 в нем примут участие около 1700 молодых спортсменов со всего мира, а оценивать их работу будет 171 приглашенный судья.

Место проведения

Впервые за всю историю игр хозяйкой Зимней универсиады станет Россия, имеющая опыт организации двух летних игр (Москва-1973 и Казань-2013). Датой проведения состязаний объявили 2-19 марта 2019 года.

Красноярск как нельзя лу ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 353 | Добавил: admin | Дата: 27.12.18

Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся 9 классов!

 

Министерство образования Красноярского края информирует о том, что в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – Порядок, ГИА-9 соответственно), утвержденным совместным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 г. № 189/1513, начиная с 2019 года для учащихся 9 класса вводится итоговое собеседование по русскому языку.

Результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку является условием допуска к ГИА-9 наряду с отсутствием у учащихся академической задолженности, выполнением в полном объеме учебного плана или индивидуального учебного плана (годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных).

... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 380 | Добавил: admin | Дата: 20.12.18

27 января – День воинской славы России. День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

14 января 1944 года началась Красносельско-Ропшинская операция («Январский гром») войск Ленинградского фронта против 18-й немецкой армии, осаждавшей Ленинград. Эта операция была частью Ленинградско-Новгородской стратегической операции. В результате 27 января блокада Ленинграда, продолжавшаяся 872 дня была закончена.

В честь этого события в школе запланированы следующие мероприятия:

1.Тематические классные часы с привлечением работников БМК (начальная школа) г.Сосновоборска

2.Встречи с участниками (ветеранами) ВОВ

3. Тематические классные часы (старшая школа)

Категория: События | Просмотров: 277 | Добавил: admin | Дата: 20.12.18

          Госавтоинспекторы краевого центра с участием руководителя подготовили обучающий ролик об особенностях поведения детей в зимний период времени.

Заместитель начальника ГИБДД Красноярска Роман Васильев обратил внимание детей на особенности правил дорожного движения в зимний период времени.

В скором времени наступят зимние каникулы, и свой досуг маленькие участники дорожного движения будут проводить на прогулке. Роман Васильев в своем видеообращении напоминает юным пешеходам о безопасном переходе проезжих частей на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, особенностях обхода припаркованных транспортных средств, недопустимости пересечения проезжих частей бегом, безопасном катании на горках и катках, а также обязательному использованию световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

           «Ребята, будьте внимательны на проезжей части. Помните главное правило на дороге  - это внимание и повышенная осторожность. Безопасных вам новогодних каникул. Берегите себя!»

Категория: Объявления | Просмотров: 257 | Добавил: admin | Дата: 20.12.18

       15 декабря 2018 года Сосновоборск покорил Арктику! Таким лозунгом закончилось мероприятие – всероссийский квест под названием «Арктика», которое проходило на базе школы №2 г. Сосновоборска. Это интерактивная игра, сценарий которой основан  на исторических фактах об освоении Крайнего севера, с целью приобщения молодежи к изучению истории в новом образовательном формате. Игра была посвящена достижениям России по освоению Арктики. Организатором квеста выступил «Молодежный центр» г. Сосновоборска. В квесте приняли участие команды гимназии №1, школы №2, школы №4 и школы №5. Ребятам в начале мероприятия была выдана карта-маршрут и предметы, которые они должны были использовать для прохождения станций.  Станции были названы именами знаковых для исследования Арктики личностей: Ломоносов М. В., Сидоров М. К., Брусилов Г. Л., Шмидт О. Ю., Вылка И. К., Чилингаров А. Н.
Все команды с большим удовольствием и интересом, опережая друг друга, бегали по станциям, думали, какой именно предмет пригодится для той или иной станции.

По итогу все команды собрались в актовом зале для подсчета очков и награждения. Команда «Киндер пингви» школы №2 заняла почетное 3 место.
Спасибо большое организаторам за возможность интересно и познавательно провести время!

... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 292 | Добавил: admin | Дата: 18.12.18

           Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача школы сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Решение очевидно - любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге. Именно поэтому 14 декабря 2018 г в нашей школе прошло внеклассное мероприятие «Правила дорожные знай и соблюдай», где учащиеся начальной школы в игровой форме познакомились и вспомнили правила дорожного движения, которое провели для них учащиеся 7 класса – Мухомедьянова Тамара, Никитина Мария, Гарюлькина Мария, Спасова Алена, Яшкова Кристина, Чебышева Ксения. С помощью презентации, стихов и загадок юные школьники изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части. Узнали много нового о безопасном поведении на дорогах. А в конце урока ребята посмотрели мультфильм про то, как важно соблюдать правила дорожного движения.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 263 | Добавил: admin | Дата: 18.12.18

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 110 111 »