ТИМ «Юниор» – это уникальная образовательная площадка, созданная для подростков Красноярского края.

Ежегодно ТИМ «Юниор» проходит на базе одного из детских оздоровительных лагерей в окрестностях города Красноярска.

Летом 2018 года ТИМ ЮНИОР пройдет в шестой раз. В рамках 4 заездов состоится 14 профильных смен, соответствующих направлениям флагманских программ молодёжной политики Красноярского края и направлениям деятельности Российского движения школьников. Каждый заезд на ТИМ "Юниор" длится 9 дней.

Участником ТИМ «Юниор» может стать подросток 14-17 лет, проживающий на территории Красноярского края и являющийся активом штабов флагманских программ молодежной политики региона. Распределение путёвок происходит на конкурсной основе. Для того, чтобы подать заявку на участие, необходимо выбрать интересную смену, пройти регистрацию, прикрепить к заявке личные достижения по профилю выбранной смены.

Если тебе понадобилась помощь с регистрацией или возникли вопросы по поводу участия, то ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 444 | Добавил: admin | Дата: 04.06.18

           Руководитель Федеральной службы про надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов и специалисты ведомства в ходе традиционной «горячей линии» перед началом основного периода экзаменов ответили на вопросы выпускников и их родителей о том, как будет проводиться ЕГЭ и ГИА-9 в 2018 году.

«В этом году никаких принципиальных изменений в правилах проведения ЕГЭ по сравнению с прошлым годом нет», - сообщил Сергей Кравцов. Он рассказал, что ЕГЭ в 2018 году предстоит сдавать примерно 730 тысячам участников. Экзамены пройдут в 5,5 тысячах пунктов проведения ЕГЭ по всей России и за рубежом.

Большинство вопросов участников «горячей линии» были традиционными. Их интересовало, что можно и нельзя взять с собой на экзамены, правила пересдачи различных предметов и процедуры апелляции, сколько времени действуют результаты ЕГЭ и влияют ли они на получение аттестата, что делать, если пропустишь экзамен по болезни или если выбранные предметы сдаются по расписанию в один день, особенности организации экзаменов для участ ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 441 | Добавил: admin | Дата: 28.05.18

Просмотров: 390 | Добавил: admin | Дата: 23.05.18

 

Категория: Объявления | Просмотров: 615 | Добавил: admin | Дата: 23.05.18

Памятка для родителей

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ

 

          Определение термина «информационная безопасность детей» содержится в Федеральном законе № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», регулирующим отношения, связанные с защитой детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию. Согласно данному закону «информационная безопасность детей» - это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

В силу Федерального закона № 436-ФЗ информацией, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, является:

-      информация, запрещенная для распространения среди детей;

-      информация, распространение которой ограничено среди детей     определенных возрастных категорий.

К информации, запрещенной для распространения среди детей, относится:

1) информация, побуждающая детей к совершению действий, предст ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 376 | Добавил: admin | Дата: 18.05.18

Памятка для обучающихся об информационной безопасности

 

С каждым годом молодежи в интернете становиться больше, а школьники одни из самых активных пользователей Рунета. Между тем, помимо огромного количества возможностей, интернет несет и проблемы. Эта памятка должна помочь тебе безопасно находиться в сети.

Компьютерные вирусы

Компьютерный вирус – это разновидность компьютерных программ, отличительной особенностью которой является способность к размножению. В дополнение к этому, вирусы могут повредить или полностью уничтожить все файлы и данные, подконтрольные пользователю, от имени которого была запущена заражённая программа, а также повредить или даже уничтожить операционную систему со всеми файлами в целом. В большинстве случаев распространяются вирусы через интернет.

Методы защиты от вредоносных программ:
1.    Используй современные операционные системы, имеющие серьёзный уровень защиты от вредоносных программ;
2.    Постоянно устанавливай патчи (цифровые заплатки, которые автоматически устанавливаются с целью доработки программы) и другие обновления своей операционной системы. Скачивай их только с официального сайта разработчика ОС. Если существует режим автоматического обновления, включи его;
3.    Работай на своем компьютере под правами пользователя, а не администратора. Это не позволит больши ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 360 | Добавил: admin | Дата: 18.05.18

Акция «Урок Победы – Бессмертный полк»

 

С 23 апреля по 13 мая 2018 года  проводилась  акция «Урок Победы – Бессмертный полк», организатором которой выступило Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию».

Ученики рассказывали о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны, их подвигах, с предоставлением архивных семейных документов, фотографий, наград и наградных документов:

– создание и размещение аудио- и видеороликов в качестве заставок на региональных и местных ТВ и радио – рассказы детей и молодежи о боевом или трудовом пути своих родственников;

– поиск информации об участии родственников в военных действиях и получение по запросу копий наградных документов и архивных материалов н ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 359 | Добавил: admin | Дата: 18.05.18

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 110 111 »