Памятка для обучающихся об информационной безопасности

 

С каждым годом молодежи в интернете становиться больше, а школьники одни из самых активных пользователей Рунета. Между тем, помимо огромного количества возможностей, интернет несет и проблемы. Эта памятка должна помочь тебе безопасно находиться в сети.

Компьютерные вирусы

Компьютерный вирус – это разновидность компьютерных программ, отличительной особенностью которой является способность к размножению. В дополнение к этому, вирусы могут повредить или полностью уничтожить все файлы и данные, подконтрольные пользователю, от имени которого была запущена заражённая программа, а также повредить или даже уничтожить операционную систему со всеми файлами в целом. В большинстве случаев распространяются вирусы через интернет.

Методы защиты от вредоносных программ:
1.    Используй современные операционные системы, имеющие серьёзный уровень защиты от вредоносных программ;
2.    Постоянно устанавливай патчи (цифровые заплатки, которые автоматически устанавливаются с целью доработки программы) и другие обновления своей операционной системы. Скачивай их только с официального сайта разработчика ОС. Если существует режим автоматического обновления, включи его;
3.    Работай на своем компьютере под правами пользователя, а не администратора. Это не позволит больши ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 363 | Добавил: admin | Дата: 18.05.18

Акция «Урок Победы – Бессмертный полк»

 

С 23 апреля по 13 мая 2018 года  проводилась  акция «Урок Победы – Бессмертный полк», организатором которой выступило Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию».

Ученики рассказывали о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны, их подвигах, с предоставлением архивных семейных документов, фотографий, наград и наградных документов:

– создание и размещение аудио- и видеороликов в качестве заставок на региональных и местных ТВ и радио – рассказы детей и молодежи о боевом или трудовом пути своих родственников;

– поиск информации об участии родственников в военных действиях и получение по запросу копий наградных документов и архивных материалов н ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 364 | Добавил: admin | Дата: 18.05.18

     5 мая на территории школы № 2 прошёл Парад посвящённый Победе в Великой Отечественной войне. В нём приняло участие около 1000 человек. Ученики 2 школы, ребятишки из детского сада № 8 и № 4, а также ребята из общественного движения «Юнармия» все они были разделены по родам войск: пограничники, десантники, военно-морской флот, лётчики…

Колонны маршировали одни за другими, отдавая честь приглашённым гостям. В воздухе витал дух Победы, который можно было ощутить всем телом. По завершению праздничного Парада все отправились к полевой кухне. Участников ждала гречневая каша с горячим чаем. Ну а эмоции ребят говорили сами за себя.

 

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 342 | Добавил: admin | Дата: 14.05.18

 

Уважаемые учащиеся, родители и коллеги!

Примите самые искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы! Этот праздник стал символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа! Бережное отношение старшего поколения к судьбе своей Родины должно стать для всех ярким примером патриотизма и силы народной веры!
Великой ценою заплатили ветераны за Победу, многих сегодня уже нет рядом с нами! Но мы помним об их воинской славе! Желаю Вам здоровья, душевного тепла, внимания и заботы близких! Пусть небо всегда будет мирным, а солнце светит ярко!

 

 Директор  МАОУ СОШ №2 г.Сосновоборска     Орлова Марина Николаевна

Категория: Поздравления | Просмотров: 363 | Добавил: admin | Дата: 08.05.18

Вниманию выпускников!

В рамках проекта «Социальный навигатор» для вас открыт интерактивный ресурс «Вузы России: навигатор абитуриента – 2018» (https://ria.ru/ ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 321 | Добавил: admin | Дата: 03.05.18

Танцевальный марафон

Очередной тематический месяц в школе завершился ярким мероприятием – «Битвой танцев», в которой приняло участие 25 творческих коллективов. Настоящий фурор произвел танец учителей, с которым педагоги выступили в обоих отделениях «Битвы».

В первом отделении свои хореографические номера представили учащиеся начальной школы. Ребята исполняли как современные, так и русские народные и классические танцы. Каждый коллектив старался показать свою «изюминку», за которую и был номинирован. За музыкальность был отмечен 1 «Б» класс, за сказочность – 1 «В» класс, за трогательность – 2 «В», за оригинальность – 4 «А», за сюжетность – 3 «А» класс. Второе место жюри присудило 2 «Б» классу за костюмированный танец «Веселый перепляс», 1 «Г» за кадриль и 3 «В» - за номер «Круче всех». Победит ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 736 | Добавил: admin | Дата: 03.05.18

20 апреля 2018 года была проведена игра-викторина «Что за прелесть эти сказки!» по произведениям А.С.Пушкина среди команд первых классов. В викторине приняли участие 6 команд, 30 человек.

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, посвященные жизни Александра Сергеевича, заканчивали знакомые отрывки из его сказок, дружно решали кроссворды, а капитаны принесли дополнительные баллы команде, разгадав ребусы с именами героев.

Радует, что дети знают сказки Пушкина и с удовольствием демонстрируют свои знания.

В конце викторины каждый игрок получил сертификат участника и свою «Золотую рыбку, которой ребята особенно были рады и могли загадать своё заветное желание.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 376 | Добавил: admin | Дата: 02.05.18

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДЛЯ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ !!!

 

21.04.2018г. в 10.00 в помещение актового  зала школы состоится  день открытых дверей  для будущих первоклассников  и их родителей.

Уважаемые родители в школе действует пропускной режим, возьмите с собой документы удостоверяющие личность.

Категория: Объявления | Просмотров: 299 | Добавил: admin | Дата: 19.04.18

В начальной школе состоялась научно-практическая конференция. На суд жюри и ребят- слушателей было представлено всего 4 работы, но это не помешало сделать мероприятие интересным и познавательным.

    Дмитрий  Чечеватов  в ходе исследования установил, что универсального средства от пыли пока ещё не изобретено. Ульяна Володина  удивила собравшихся печёными «птицами-жаворонками» и рассказала о секретах дрожжевого теста.   Хандогина Елена знает разные способы размножения фиалок и многие слушатели захотели вырастить собственный цветок. А Цвинтарный Роман    рассказал о своих наблюдениях за развитием сиамских котят.

     Ребята – исследователи смело отвечали на вопросы  жюри, показали широкие знания по изученной проблеме, а слушатели изъявили желание попробовать себя в научно-исследовательской деятельности в следующем учебном году.

    ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 370 | Добавил: admin | Дата: 12.04.18

Тотальный диктант 2018!!!

 

Тотальный диктант пройдет 14 апреля 2018 в 15.00 в МАОУ СОШ №2. Добро пожаловать!

29 ноября 2017 года на традиционной пресс-конференции всемирной культурной акции «Тотальный диктант» было названо имя автора текста. Им стала известная российская писательница Гузель Яхина. В начале мероприятия организаторы поделились новостями проекта.

В прошлом году проект собрал больше 200 000 участников со всего мира. В 2018 году организаторы ожидают, что участие в диктанте примут не менее 250 000 человек, а количество стран, где пройдет акция, увеличится до восьмидесяти.

Автором текста Тотального диктанта 2018 года стала Гузель Яхина. Три отрывка текста с названиями «Утро», «День» и «Вечер» рассказывают об одном дне из жизни учителя немецкой словесности.

«Как и всегда, решение о том, кто станет автором Тотального диктанта, принимает Штаб и Экспертный совет акции. Главным нашим желанием остается, как и прежде, знакомить читателя с хорошей современной русской литературой. Уже в апреле этого года мы знали, кому предложим стать автором следующего ТД. К счастью, автор согласился ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 466 | Добавил: admin | Дата: 09.04.18

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 110 111 »