09:40
«Битва танцев»!!!

Танцевальный марафон

Очередной тематический месяц в школе завершился ярким мероприятием – «Битвой танцев», в которой приняло участие 25 творческих коллективов. Настоящий фурор произвел танец учителей, с которым педагоги выступили в обоих отделениях «Битвы».

В первом отделении свои хореографические номера представили учащиеся начальной школы. Ребята исполняли как современные, так и русские народные и классические танцы. Каждый коллектив старался показать свою «изюминку», за которую и был номинирован. За музыкальность был отмечен 1 «Б» класс, за сказочность – 1 «В» класс, за трогательность – 2 «В», за оригинальность – 4 «А», за сюжетность – 3 «А» класс. Второе место жюри присудило 2 «Б» классу за костюмированный танец «Веселый перепляс», 1 «Г» за кадриль и 3 «В» - за номер «Круче всех». Победителями среди танцоров начальной школы стали 1 «А», 2 «А» и 3 «Г» классы.

Во втором отделении возраст участников был гораздо шире – от 11 до 17 лет (5-10 классы). Здесь тоже выступления отличались жанровым разнообразием – от вальса и кадрили до современных танцев. Решением жюри, в состав которого вошли директор школы М.Н. Орлова и хореографы Е.Г. Баяндина и Д.С. Черепанова, танцевальным коллективам были присвоены следующие номинации: самым харизматичным стал 5 «Б», самым музыкальным – 5 «Г», самым кратким – 7 «Б», самым оригинальным – 7 «А». Танцевальный респект заслужил 6 «В» класс с танцем «Гипнозы». За участие были отмечены 6 «А» и 6 «Б» классы.

Второе место поделили сразу 3 участника: 8 «Д», 5 «А» и 5 «В» классы.

Победителями тоже стали трое: 8 «А», 10 «А» и 10 «Б» классы. Именно в их  выступлениях жюри отметило слаженность действий танцевальной группы, артистизм и эмоциональность.

Стоит отметить, что «Битва танцев» в школе проводится впервые. Переполненный зал выявил огромный интерес к этой сфере деятельности. Зрители не покидали зал до конца представления. И зрителям, и участникам мероприятие подарило массу новых впечатлений.

 

 

 

 

Категория: События | Просмотров: 740 | Добавил: admin