13:35
«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция для родителей выпускников «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

 

            Сдача Единого государственного экзамена зачастую становится более суровым испытанием для родителей, чем для выпускников. Недостаток информации заставляет пап и мам додумывать всевозможные ужасы, с которыми их дети могут столкнуться на экзаменах. Кроме того, по-прежнему существует точка зрения, что ЕГЭ - это "угадайка", экзамен, в котором при счастливом стечении обстоятельств можно набрать высокий балл, не обладая достаточными знаниями.

            Специально для родителей второй год Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации проводит всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Ее цель - повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур.

            День сдачи ЕГЭ родителями назначен на 20 февраля 2018 года. В городе Сосновоборске пунктом сдачи ЕГЭ является  муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная  школа № 5» города Сосновоборская». К участию в акции приглашаются родители выпускников 11 классов текущего учебного года.

            Для них будет организована пробная сдача ЕГЭ по русскому языку, в ходе которой они смогут сами пройти все процедуры экзамена: пройти контроль металлодетектором, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, печать и обработка экзаменационных материалов, смогут выполнить небольшую работу, составленную из заданий, аналогичных представляемым на ЕГЭ. На выполнение заданий отводится 40 минут, а на всю акцию, включая проверку работ и доведения результатов до каждого участника (индивидуально), уйдет более 3 часов. Прибытие родителей в пункт сдачи экзаменов ожидается не позднее 11 часов 30 минут. Рекомендуем не иметь при себе ценных вещей, поскольку все вещи придется оставить в помещении, расположенном до входа в пункт проведения экзамена.

Категория: Объявления | Просмотров: 302 | Добавил: admin