14:35
Итоговое собеседование 2019 !

Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся 9 классов!

 

Министерство образования Красноярского края информирует о том, что в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – Порядок, ГИА-9 соответственно), утвержденным совместным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 г. № 189/1513, начиная с 2019 года для учащихся 9 класса вводится итоговое собеседование по русскому языку.

Результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку является условием допуска к ГИА-9 наряду с отсутствием у учащихся академической задолженности, выполнением в полном объеме учебного плана или индивидуального учебного плана (годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных).

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля (в 2019 году - 13 февраля) по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором.

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку учащиеся подают заявления в общеобразовательные учреждения, в которых учащиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны - в общеобразовательное учреждение по выбору экстерна. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку (в 2019 году - не позднее 29 января).

Итоговое собеседование по русскому языку будет проводиться в общеобразовательных учреждениях.

Комплекты текстов, тем и заданий итогового собеседования по русскому языку выставляются на специализированном сайте Рособрнадзором за один час до начала итогового собеседования по русскому языку в день его проведения.

Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет».

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) следующие учащиеся, экстерны:

получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»);

не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

 

Категория: Объявления | Просмотров: 373 | Добавил: admin