00:07
«Лига Дебатов РДШ»

27 февраля в Краевом дворце молодёжи прошел финал регионального чемпионата «Лига Дебатов РДШ.»

На финал чемпионата попали лучшие из лучших дебатёров со всего Красноярского края! 14 команд, состоящих из 3 человек, разделились на группы по 2 команды и соревновалось между собой в ораторском мастерстве в несколько этапов: формирование тезиса и аргументация, вопросы от экспертов, заключительное слово.

Ребятам предлагались темы, а жребием определялась точка зрения: согласие или отрицание. И независимо от реальной точки зрения, участникам нужно было подстроиться под выпавший им взгляд и аргументировать именно его. Но ребята справились с поставленной задачей!

Полуфиналистами стали команды из Зеленогорска, Красноярска, Сосновоборска и Дзержинского района. Первой парой были Зеленогорск-Дзержинский район, которые рассуждали о том, должны ли старшеклассники выбирать предметы для обучения самостоятельно, а Красноярск и Сосновоборск спорили о раздельном обучении девочек и мальчиков. В финал прошла команды Дзержинского района и Сосновоборска! Как сказал Егор Григорьев (один из членов жюри) о сосновоборцах: «С самого начала было видно, что вы готовы сражаться, вы готовы идти вперёд, эта некая агрессия чувствовалась» Собственно, этот настрой и помог команде добраться до финала.

В финале речь шла о самой скользкой теме в рамках РДШ: «Нужны ли вообще школьные организации?» Ребята снова аккуратно и вежливо вели тактическую борьбу, сыпали фактами, доказательствами, что сильнее всего было заметно у команды Сосновоборска, которая и одержала заветный кубок «Лиги Дебатов РДШ» и 1 место.

Ребята получили кубок, дипломы и подарки от наших партнеров! Поздравляем победителей: ученика нашей школы Радченко Руслана, Мартюхову Лидию – ученицу школы №4 и Зайцева Аркадия – ученика школы №5!

Категория: События | Просмотров: 403 | Добавил: admin