17:27
ПОВЫШЕНИЕ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ!

ПОВЫШЕНИЕ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

 

Красноярский край примет участие в V Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи в рамках реализации проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Она пройдет с 17 по 24 апреля при поддержке Министерства финансов Российской Федерации, а также краевых ведомств и организаций, работающих по программе финансовой грамотности населения.

Наша школа с 2018 года является опорной площадкой для внедрения программы по финансовой грамотности.

17 апреля 2019 года под руководством директора школы №2, Колмаковой Е. В., прошла презентация Клуба финансовой грамотности для педагогов нашей школы, а также позднее в городской библиотеке им. В. М. Шукшина прошло межшкольное мероприятие «Коммуникативные бои» среди учащихся школы №2 и школы №5 г. Сосновоборска.

Коммуникативный бой – это лично-командное соревнование по решению проблемных вопросов финансовой грамотности, требующих личностного размышления, по развернутому выражению своей точки зрения на предмет дискуссии, по пониманию собеседника, по достраиванию под влиянием аргументов оппонента своего видения.

От нашей школы собралась команда в следующем составе:

Белова Ксения, 10 «А» класс

Ермощенко Богдан, 10 «А» класс

Жуковская Алиса, 10 «А» класс

Лазаревич Валерия, 10 «А» класс

Московкин Родион, 10 «А класс»

Радченко Руслан, 10 «А» класс

 

Игра была живая, что называется «здесь и сейчас», ребята с пониманием и интересом отстаивали свои точки зрения. Не могло не порадовать присутствие болельщиков команд. Члены жюри также с большим интересом вслушивались в речь ребят и, казалось, что им тоже хотелось что-то добавить от себя, отстоять ту или иную сторону.

Мы благодарим Библиотечно-музейный комплекс г. Сосновоборска за предоставленную возможность территориально провести эти игру, а также всем, кто принял непосредственное участие в подготовке и проведении мероприятия.

 

 

 

 

Категория: События | Просмотров: 355 | Добавил: admin