15:49
Приём заявлений в летние оздоровительно–образовательные лагеря


Уважаемые родители (законные представители)!


Приближается пора летних каникул. Выбор  программы детского отдыха - это сложная и ответственная задача, и решать ее лучше заблаговременно.

В городе Сосновоборске Вам могут помочь различные службы по следующим направлениям организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков:

Категория лиц

Характер услуги

Где получить подробную информацию

Дети от 6,5  до 18 лет

летние  оздоровительно –образовательные лагеря с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений города

Управление образования администрации города

Общеобразовательное учреждение

Обучающиеся от 7 до 14 лет

Загородные  оздоровительные лагеря Красноярского края и республики Хакасия

Дети-сироты и дети,  оставшиеся без попечения родителей, от 7 до 14 лет

Загородные  оздоровительные лагеря Красноярского края и республики Хакасия

Управление образования администрации города (Отдел опеки и попечительства)

 

Дети,  имеющие хронические заболевания

санаторно-курортное лечение 

МБУЗ «Центральная городская больница г.Сосновоборска» (участковый педиатр)

Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации

Загородные  оздоровительные лагеря Красноярского края и республики Хакасия

Управление социальной защиты населений администрации города

Подростки от 14 до 18  лет (преимущественно, находящиеся в трудной жизненной ситуации)

Трудовой отряд старшеклассников

Управление культуры, спорта, туризма и молодёжной политики (Молодёжный центр)

Палаточные лагеря

 

Выбирать программу нужно, получив ответы на три основных вопроса: насколько программа летнего отдыха, оздоровления, занятости соответствует возрасту и возможностям, а главное желанию  ребенка;  какие цели Вы преследуете, включая ребёнка в данную программу;  насколько программа обеспечит безопасность Вашему  ребёнку.

В любом случае в летний период желательно включать ребёнка в те программы, которые в большей степени способствуют его оздоровлению, т.е. отвечают главным условиям: максимальное нахождение на свежем воздухе, здоровое, полноценное питание, психологический комфорт.

 

С 1 февраля 2013 года в нашем образовательном учреждении начат приём заявлений в летние оздоровительно–образовательные лагеря с дневным пребыванием детей (далее-Лагерь) и в загородные оздоровительные лагеря.

 

Летние  оздоровительно–образовательные лагеря с дневным пребыванием детей.


Приём заявлений от родителей (законных) представителей осуществляется в рабочие часы в приёмной образовательного учреждения (этаж -1,  спортзал).

Лагерь организуются с 01.06.2013г. по 26.06.2013г. на базе следующих учреждений. Планируемое количество детей, охваченных данным видом услуг – 125.

Для Ваших детей будут организованы конкурсы, спортивные соревнования, экскурсии и др.

Родители (законные представители) обучающихся МБОУ ДОД ДЮСШ оформляют заявление в том образовательном учреждении, где планируется в летний период открытие отряда соответствующего спортивного профиля. Данную информацию родители (законные представители) могут уточнить у своего тренера – преподавателя.

 

Загородный оздоровительный отдых.


Приём заявлений от родителей (законных представителей) детей, желающих отдохнуть в загородных оздоровительных лагерях Красноярского края и республики Хакасия, осуществляется в рабочие часы в приёмной общеобразовательного учреждения, где обучается ребёнок и в кабинете заместителя директора по ВР – 2 этаж.

В заявление родители (законные представители) обязательно указывают желаемый месяц отдыха ребёнка.

По итогам открытого конкурса на заключение контракта на оказание услуг по обеспечению отдыха и оздоровлению детей организациями, оказывающими данные услуги на основании приобретенных путевок в период летнего сезона 2012 года в оздоровительный лагерь для нужд управления образования администрации г.Сосновоборска  будут определены конкретные загородные лагеря и сроки проведения смен.  Данная информация администрацией общеобразовательных учреждений  доводится до родителей (законных представителей), подавших заявления на приобретение путёвки.

25.05.2013 г. все заявление родителей (законных представителей) общеобразовательными учреждениями представляются в Управление образования администрации города. В 10-дневный срок все поступившие заявления рассматриваются городскую межведомственную комиссию по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков  города Сосновоборска. Решение комиссии доводится индивидуально до сведения родителей (законных представителей) по контактным данным, обозначенным в заявлении, в течение 5 дней.

 

Путёвка выдаётся в Управлении образования администрации города (ул.Солнечная,3, подъезд 3, этаж 3, каб. 19) родителям (законным представителям) по предъявлению следующих документов (согласно  Постановлению Правительства Красноярского края от 22 июня 2010 г. N 339-п «Порядок предоставления путевок для детей в организации отдыха, оздоровления и занятости детей»):

- паспорт заявителя (для удостоверения личности);

-копия свидетельства о рождении  (паспорта) ребенка;

Для подтверждения первоочерёдности:

-справка с места работы родителей (для военнослужащих, работников бюджетных организаций);

-справка о составе семьи (для детей одиноких матерей и отцов);

-справка комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (для детей из семей, находящихся в социально опасном положении);

-справка органа внутренних дел (для детей, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел);

-справка органа службы занятости о признании родителей в установленном порядке безработными (для детей безработных граждан).

 При поступлении ребёнка в загородный лагерь необходимы следующие документы (согласно утверждённому 17.10.2011г. заместителем Губернатора Красноярского края «Стандарту безопасности отдыха и оздоровления детей в загородных оздоровительных лагерях»):

- ксерокопия свидетельства о рождении (паспорта);

- медицинская справка для отъезжающего в лагерь (форма № 079/у);

- ксерокопия страхового полиса обязательного медицинского страхования;

- результаты анализов на яйца глист и энтеробиоз (если в загородном оздоровительном учреждении есть плавательный бассейн);

- справка о прививках (прививочный сертификат);

- справка об эпидемическом окружении (действительна в течение 3 суток).

Информацию об организации летней кампании 2013 года можно получит у зам. директора по ВР и классного руководителя Вашего ребенка, а также по тел 2-81-26

Категория: Объявления | Просмотров: 2133 | Добавил: admin