19:50
СОБЛЮДАЙ ПДД!

НАЕЗД НА ДВУХ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ

 

26 мая в Березовском районе на автодороге «Есаулово - Бархатово», произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали два несовершеннолетних жителя Сосновоборска в возрасте 14-15 лет, один из которых ученик нашей школы.

15-летний Николай с серьезными травмами госпитализирован в больницу и находится в реанимационном отделении. 14-летнему Сергею повезло чуть больше, он отделался ушибами и после осмотра медицинским работником, мальчика отпустили домой.

В ходе предварительной проверки установлено, что подростки самостоятельно ехали с города Сосновоборск в село Есаулово к друзьям. При этом у них отсутствовали велошлем и другие средства пассивной безопасности. Причины происшествия будут установлены в ходе расследования, так как по факту ДТП сотрудники полиции возбудили уголовное дело.

В целях предупреждения ДТП с участием учеников нашей школы, обращаемся к родителям с просьбой, провести дополнительные беседы со своими детьми по Правилам дорожного движения, контролировать их места нахождения в период летних каникул. Помнить, что на велосипед - это транспортное средство, а не игрушка, управляя которым нужно знать и соблюдать Правила. Одно из которых говорит о том, что ни в коем случае нельзя пересекать на велосипеде проезжую часть, всегда нужно спешиваться и переводить его через дорогу.

Кроме того, совместно с детьми изучите маршруты движения, по которым они передвигаются каждый день, научив их быть внимательными и останавливаться в местах, где ограничена видимость (угол дома, различные насаждения, стоящие автомобили, и т.д.), а также в места, где тротуар, прерывается из-за проезжей части.

Уважаемые родители, давайте позаботимся о том, чтобы лето для наших детей было безопасным!

 

Директор школы Е.В. Колмакова

Категория: Объявления | Просмотров: 225 | Добавил: admin