15 февраля в школе проведено  совместное мероприятие, посвященное 30-ой  годовщине со дня вывода Советских войск  с Афганистана, в котором приняли участие многие учреждения нашего города.

10-е классы побывали на митинге в сквере Боевой и Воинской славы «Черный тюльпан», где были возложены  к памятнику гвоздики.

 4 классы пришли раньше всех, чтобы увековечить память о войнах, погибших в военных действиях красными бумажными тюльпанами, напомнившими красные капельки крови на белом снегу.

  ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 288 | Добавил: admin | Дата: 19.02.19

Министр образования края Светлана Маковская провела краевое родительское собрание, посвященное итоговой государственной аттестации в 2018-2019 учебном году. 
 
Участие в мероприятии  в режиме видеоконференции приняли более 1,7 тысячи человек – это родители, заместители глав по социальной работе, руководители и специалисты управлений образования, а также директора школ, учителя и классные руководители из 61 муниципалитета. Также в зале краевого института повышения квалификации присутствовали более 130 родителей учеников из города Красноярска.

 Основные вопросы, заданные родителями, касались выбора предметов, процедуры сдачи  ЕГЭ для детей с ОВЗ и проверки работ, а также сдачи государственных экзаменов в 9-х классах. 
 
Открывая родительское собрание, Светлана Маковская рассказала об основных изменениях, которые произошли в порядке проведения ЕГЭ-2019.

Главное новшество касается экзамена по математики. Согласно новому порядку теперь участник может выбрать для сдачи только один уровень – профильный или базовый. Еще одно нововведение - выпускникам будут доступны для сдачи не четыре иностранных языка, а пять. К французскому, английскому, испанскому и немецкому языкам добавился китайский

Светлана Ивановна Маковская, министр образования Красноярского края 

 

< ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 379 | Добавил: admin | Дата: 18.02.19

30 лет прошло  с тех пор, как ограниченный контингент Советских войск в Афганистане покинул территорию этой страны. Афганская война - это 9 боевых и героических лет, это мужество, самопожертвование, это гордость, стойкость во имя себя, друзей, Родины, своей Отчизны.

15 февраля вся страна отмечает День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, отдавая дань глубокого уважения своим сыновьям, которые по долгу службы принимали участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.

 Это день памяти о тех, кто отдал свой воинский долг, не предав присягу.

 

Летят года, стирая грани,

Меж  тем, что было, тем, что есть…

Для тех, кто воевал в Афгане

«Долг», «доблесть», «мужество» и «честь» -

Отныне есть не просто звуки,

... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 353 | Добавил: admin | Дата: 13.02.19

         «Война… Самое ужасное не только для отдельного человека, но и для всей страны. Что же такое война?

Это ужасное пламя, которое стремится объять все вокруг себя… но эти обжигающие объятия приводят к неминуемой гибели…

Это ужас, застывший на лицах детей, и беспомощность матерей, которые не могут предотвратить страшные события…»

С этих слов 31 января 2019 года в нашей школе начался концерт – литературно-музыкальное мероприятие, посвященное 75-летию со дня освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его фашистскими захватчиками.

Никого не оставили равнодушным стихи, пронизанные болью, песни. Ведущие говорили о блокадных днях Ленинграда, уточняя свой рассказ цифрами и датами.

... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 311 | Добавил: admin | Дата: 06.02.19

       В конце декабря - начале января, в нашей школе прошел конкурс детского творчества "Алло, мы ищем таланты!".

Этот конкурс отличается от многих тем, что открывает большой простор для детского творчества. Среди номинаций – художественное слово, театральная миниатюра, вокал, хореография, инструментальное исполнение. Это был настоящий праздник! Ребята смогли в полной мере проявить себя!

В зале, конечно же, были родители, которые очень волновались и поддерживали артистов. Помимо родителей "кулачки" за своих учеников держали и классные руководители, ведь именно они являются их наставниками.
А после концерта состоялось награждение всех участников грамотами и дипломами!

Спасибо всем участникам, настоящим талантам! Так держать!

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 341 | Добавил: admin | Дата: 01.02.19

         25 – 27 января в Красноярске прошло одиннадцатое тестовое мероприятие Зимней универсиады-2019 - Первенство мира среди юниоров до 19-ти лет по хоккею с мячом. В соревнованиях приняли участие пять команд, представляющих «большую пятёрку» стран мира, сильнейших в хоккее с мячом: Россия, Швеция, Казахстан, Финляндия и Норвегия.

27 января ребятам нашей школы представилась замечательная возможность поприсутствовать на матче за 3-е место сборных Норвегии и Финляндии.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 352 | Добавил: admin | Дата: 29.01.19

Начался конкурс «Ученик года- 2019».  Ежегодно десятки ребят со 2 по 11 класс пробуют себя в различных конкурсных испытаниях, демонстрируют свои незаурядные способности, чтоб назваться лучшим учеником.

Всех претендентов на звание «Ученик года» ждут следующие конкурсные испытания:

  1. Самопрезентация
  2. Мастер- класс «Мир моих увлечений»
  3. Конкурс эрудитов
  4. Конкурс портфолио ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 427 | Добавил: admin | Дата: 28.01.19

           Человек является частью природы. И в то же время он является ее другом, защитником. Являясь существом разумным, оберегает животных, растения. Однако не все так гладко в нашей жизни. Появилось множество опасностей, разрушающих природную гармонию. Атмосфера загрязняется, истощаются природные ресурсы, некоторых животных уже никогда не встретишь в лесах.

Детские экологические конкурсы рисунков являются одним из самых простых и эффективных средств экопросвещения населения. Защищать природу можно по-разному: проводить природоохранные акции, вести эколого-просветительскую работу с населением, а можно кисточкой и красками выразить своё отношение к защите окружающей среды, в рисунках и плакатах призвать людей беречь и охранять природу.

В рамках мероприятий естественно - научного цикла, которые проходили в нашей школе с 9 – 25 января 2019, ученики 5-7 классов приняли участие в конкурсе рисунков по экологии «Экология глазами детей».

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 326 | Добавил: admin | Дата: 25.01.19

В минувшую среду  23 января, на лыжной базе «Снежинка» прошел муниципальный этап соревнований по лыжным гонкам в рамках «Школьной спортивной лиги». Участие в данных мероприятие приняли команды юношей и девушек 2005-2008 г.р. . Дистанция составляла  1, 2 и 3 км. По итогам данных соревнований, команда девушек заняла 2 место в общем зачете среди всех школ, а команда парней стала 3-ми.

Так же был подведен итог личного первенства, среди которых: Левичев Иван, ученик 5 класса В занял 1 место, среди девушек Сосновская София ученица 4 В и Коробко Алина 7В завоевали 3 места.

Мы поздравляем ребят с победой, и выражаем огромную благодарность за участие команде Юношей:

  1. Губко Илья 7В
  2. Волков Артем 7В
  3. ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 398 | Добавил: admin | Дата: 25.01.19

         16 января 2019 года в нашей школе, с целью развития познавательного интереса к предмету «Химия», прошло внеклассное мероприятие «Посвящение в химики». Организаторами стали ученики 10-ых  классов  и учитель химии Орлова Марина Николаевна. Данное мероприятие имело необычную форму проведения с различными интеллектуальными конкурсами и заданиями на знания первоначальных понятий. А в заключении игры обучающиеся дали клятву «Юного химика». Ребятам 8 –х классов были вручены Почетные грамоты.

Данное мероприятие надолго останется в памяти учеников!

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 318 | Добавил: admin | Дата: 17.01.19

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 39 40 »