Уважаемые родители!

 

Министерство  образования Красноярского края в соответствии с информацией Минпросвещения России сообщает о проведении с 16 по 22 октября 2023 года Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого­педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального  проекта  «Современная школа национального проекта «Образование» (далее - Всероссийская неделя).

Целью проведения Всероссийской недели является пропаганда позитивного и ответственного родительства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 71 | Добавил: admin | Дата: 18.10.23

Ежегодно в сентябре-октябре в нашем крае проходит Красноярский краевой семейный финансовый фестиваль. В пятницу,13.10.23, были подведены итоги муниципального этапа краевого конкурса копилок «Копейка рубль бережет в рамках фестиваля и прошло награждение.

Ученик 5А класса Янпавль Ярослав со своей поделкой «Копилка-самолет» занял первое место.

Поздравляем победителя!

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 62 | Добавил: admin | Дата: 15.10.23

8 сентября во всем мире   отмечается Международный день распространения грамотности  
Каково же было удивление школьников МАОУ СОШ №2 города Сосновоборска, когда они узнали, что 860 миллионов взрослых людей во всем мире не умеют читать и писать 
Поэтому педагоги и ученики нашей школы приняли активное участие в борьбе с неграмотностью 

Так, ученики 3Б класса стали победителями конкурса видеороликов "Говори правильно" 
Поздравляем ребят и благодарим классного руководителя- Шваневу Наталью Алексеевну  
Учащиеся 4 класса приняли участие в просмотре и обсуждении м/ф "В стране невыученных уроков" (1969г.), а ученики 8-9 классов испытали удачу в интеллектуальном лото 
Отличным завершением цикла мероприятий, посвящённых Дню грамотности, стал ролик , подготовленный старшеклассниками и педагогом-организатором - Кожура Екатериной, в котором ребята показали, что жители Сосновоборска- грамотные люди!
#НавигаторыДетства
#Росдетцентр
#деньграмотности
#грамотностьНД

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 50 | Добавил: admin | Дата: 09.09.23

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом.
Эта дата связана с трагическими событиями в Беслане (1-3 сентября 2004 года), когда террористы захватили одну из школ. В результате терракта погибли более 300 человек, среди них 186 детей.
Сегодня в числе мероприятий, проводимых ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, ученики начальной школы МАОУ СОШ № 2 г. Сосновоборска приняли участие в акции "Я рисую МИР". С помощью цветных мелков ребята украсили асфальт во дворе школы своими рисунками. Яркое солнце, зеленый лес, наша голубая планета  и  российский флаг   - именно так выглядит МИР глазами младших школьников.
Старшие школьники приняли участие в викторине "Что  я знаю о терроризме?", а с учениками  7 класса прошло занятие "Пойми себя  - пойми другого", где ребята учились принимать других такими, какие они есть, и видеть, что каждый человек уникален по-своему.
#навигаторыдетства
#Росдетцентр
#Антитеррор
#ЯрисуюМИР

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 54 | Добавил: admin | Дата: 09.09.23

1 сентября  в нашей школе было положено начало новой традиции  "Самолётик будущего", связывающей разные поколения детей  ‍‍ Накануне торжественной линейки 11-классники сложили бумажные самолётики, на которых написали напутственные слова первоклассникам.  Символ проекта  ✈ был вручён каждому первокласснику на первом уроке. А в конце учебного года, на последнем звонке,   первоклассники, в свою очередь, подарят свои самолётики с пожеланиями выпускникам. Искренне верим, что всё добрые пожелания  исполнятся! ❤
#Росдетцентр
#РДЦ
#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства24

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 86 | Добавил: admin | Дата: 03.09.23

В школе №2 прошли торжественные линейки, посвященные 1 сентября. В этом году школа распахнула свои двери для 1083 учеников, 112 из которых - первоклассники. 
С напутственным словом выступили директор школы М. Н. Орлова, главный специалист отдела организационно-правового обеспечения Управления образования администрации г. Сосновоборска Н. В. Есина и депутат Горсовета Т. В. Клапоцкая.
Ученики 1,3,7 и 11 классов подготовили творческие номера.
По традиции в конце линейки ученик 11А класса Артём Ефимов и ученица 1Г класса Аня Евсеева дали первый звонок, после которого первоклассники, а за ними и остальные учащиеся прошли в свои классы на первый в этом году урок знаний.
Поздравляем  всех учеников, учителей и родителей с новым учебным годом!

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 86 | Добавил: admin | Дата: 03.09.23

31 августа в МАОУ СОШ №2 прошёл традиционный августовский педсовет. Официальная часть началась с чествования педагогов, отдавших профессии более 40 лет! Это Захряпина Любовь Кузьмовна (48 лет педагогического стажа), Бондарь Екатерина Михайловна и Зайцева Альбина Николаевна (45 лет педагогического стажа), Домбровская Наталья Николаевна (40 лет стажа). Затем были поздравления юбиляров (Гимранова З. Р. - 35 лет в школе №2 , Цурган С. А., Шванева Н. А. - 30 лет,  Кондратенко Е. И., Нестерова С. А., Попова М. А. - 15 лет, Емельянова С. Н., Кибирева И. Н. - 10 лет и Николаева Т. Н. - 5 лет работы в нашей школе.)Ну и наконец, коллектив радостно встретил новых учителей, а их в этом году 8!


После торжественной части перешли к рабочим моментам. Тема сегодняшнего педсовета была "Повышение качества образования через использование современных образовательных технологий". Педагоги разделились на 6 групп, каждая из которых анализировала определенную образоаательную технологию (игровые технологии, проектная деятельность, дистанционные образовательные технологии, индивидуальное обучение, технологии обмена опытом, профессиональное выгорание педагогов). По окончании работы группы делились выводами, плюсами и минусами своей технологии с коллегами.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 76 | Добавил: admin | Дата: 31.08.23

29 августа на базе нашей школы прошли Всероссийские учения по антитеррористической защищенности образовательных организаций, которыми руководила  Н. В. Есина, главный специалист отдела организационно-правового обеспечения  Управления образования администрации г. Сосновоборска.

Педагоги и работники школы отработали комплексный  сценарий «Действия работников образовательных организаций и лиц, осуществляющих пропускной режим, при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательной организации и обнаружении после нейтрализации нарушителя (группы нарушителей) размещенного в здании или на территории  образовательной организации взрывного устройства». С В. Снарский, главный специалист по ГО и ЧС администрации г. Сосновоборска: "Тренировка проведена в соответствии с утверждённым сценарием. Действия работников и персонала школы были правильными,что свидетельствует о высоком уровне подготовки к действиям в чрезвычайных ситуациях. Выражаю огромную благодарность всем, кто принимал участие в данной тренировке".

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 81 | Добавил: admin | Дата: 31.08.23

30 июня – последний день в школе для выпускников 11-х классов.

В этот день им вручили аттестаты о среднем общем образовании. Церемонию открыла директор школы Марина Николаевна Орлова. Она отметила, что нынешний выпуск поставил рекорд по количеству аттестатов с отличием – их в этом году 12! Отличники первыми получили заслуженные документы об образовании. Затем заместители директора вручили аттестаты, вызывая выпускников по номинациям: "Успехи в учебе», "Творческие дарования", " Звезды спорта". Напутствия выпускникам давали родители и классные руководители, Татьяна Валерьевна Абрамович и Светлана Владимировна Яборова. Также поздравить ребят пришла музыкальная группа «Новое поколение». Сами вчерашние школьники исполнили песню «Выпускник»: Слезы на щеках - плачут девки, пацаны. Аттестат у всех в руках, а в страницах - наша жизнь. Нам бы повторить, времена не торопить, Поздно что-то изменить, на мне лента "Выпускник"… Удачи вам, выпускники! В добрый путь!

< ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 103 | Добавил: admin | Дата: 02.07.23

« 1 2 3 4 5 ... 39 40 »