20:06
Вот они какие – 30–е юбилейные !

Вот они какие – 30–е юбилейные!


« Мы все учились понемногу  Чему-нибудь и как-нибудь…»


              Ровно 30 лет назад 1 сентября впервые переступили порог  школы №2 первые ученики. Казалось бы ,не так уж и много, но … За это время сменилось несколько директоров школы, пришли новые учителя, появились новые технологии обучения, новые традиции и ,конечно, новые учащиеся. Но это и понятно, ведь жизнь меняется, а вместе с ней и общество с более современными

взглядами на мир и систему обучения. Одно лишь останется неизменным – желание учиться и учить, независимо от времени. 

              Нашим сегодняшним первоклассникам неслыханно повезло! У них есть возможность учиться в самой лучшей школе, у самых лучших учителей с новейшими современными технологиями. Было бы желание !

             У того, кто побывал на праздничной юбилейной линейке 1 сентября в нашей школе, без сомнения, появилось это самое желание учиться и именно в этой школе! Такое количество приглашенных гостей, учителей, учеников (особенно первоклашек), родителей; насыщенная праздничная программа, море цветов, воздушных шаров и масса положительных и восторженных эмоций не оставили равнодушным ни одного из присутствующих!

            Переполненные радостными чувствами новоиспеченные первоклассники, отправились в свои классы на первый  в их жизни урок. Ребята из 1 «А» класса отправились в сказку о колобке, который познакомил их с Дедушкой Усом – мудрецом, который прочитал самые толстые в мире книги и стал таким умным. Каждый первоклассник получил именной значок школы №2,  свой первый учебник и первое домашнее задание. Теперь им еще предстоит заслужить высокое звание первоклассника, а для этого надо преодолеть первые трудности, научиться быть самостоятельным, терпеливым, стать настоящим другом и товарищем. А это не так уж и просто!

           Но наши дети, в частности ученики из 1 «а» класса, не боятся трудностей! Вместе с их первой учительницей Екатериной Михайловной ребята учатся как нужно правильно вести себя в школе, столовой, как общаться со взрослыми и своими одноклассникам  и, конечно, получают первые знания, умения и навыки в учебе, столь необходимые каждому уважающему себя ученику. В награду за первые заслуги в учебе ученики 1 «А» получают «успехи» в виде различных геометрических фигур, ордена и медали «Умницы и Умники» за внимание к слову, к человеку. Ребятам, которые умеют внимательно слушать и слышать других, присваиваются звание «короля» и «королевы тишины», а тем, кто особенно старается быть вежливыми, прилежными, аккуратными и активными на уроке предоставляется право сидеть за  «партой почета». 

         Это только первые успехи ребят, а сколько еще их ждет впереди интересного, сколько препятствий им встретится на пути в страну знаний! Остается только пожелать нашим первоклассникам и их родителям  с достоинством выдержать все испытания в школьной жизни, помочь им  стать  грамотными, воспитанными и настоящими людьми, чтобы преодолевать более сложные препятствия в школе под названием жизнь.


    мама первоклассника - Васильева Ольга Сергеевна





Просмотров: 619 | Добавил: admin