10:36
Всероссийский благотворительный конкурс детского и молодежного творчества "Детство безОпасности"

Всероссийский благотворительный конкурс детского и молодежного творчества "Детство безОпасности"

 

C целью формирования у детей и молодежи культуры безопасного поведения в окружающей социальной среде, воспитания правового сознания и правовой культуры, подготовки детей к преодолению последствий стихийных бедствий, экологических, промышленных и иных катастроф, к предотвращению несчастных случаев, Автономная некоммерческая организация «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» (АНО РОСДЕТСТВО©) проводит Всероссийский благотворительный конкурс детского и молодежного творчества "Детство безОпасности".

Для участия в мероприятии приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет (включительно) по следующим возрастным категориям: 5-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет, 14-16 лет, 17-20 лет, 21-25 лет, 26-30 лет, 31-35 лет, смешанные группы, специальная возрастная категория для детей до 5 лет.

Мероприятие проводится по следующим направлениям: «Сочинение», «Рисунок», «Фотография», «Видеоролик», «Социальный плакат», «Литературное творчество», «Журналистика», «Образовательные технологии», специальная номинация «Творчество детей до 5 лет».

Направление заявок:

Для участия в мероприятии направляющие организации и участники, принимающие участие в мероприятии в порядке самовыдвижения (далее по тексту – участники) в период до 24 часов по времени г.Москвы 09.06.2019 г. (включительно) направляют заявку.

Заявка для участия в мероприятии направляется посредством заполнения формы в Единой автоматизированной информационной системе «Подача заявок на оказание услуг» на официальном сайте организатора мероприятия в разделе «Сервисы» по ссылке.

Конкурсные процедуры:

Для участия в мероприятии участники вместе с электронной заявкой направляют представление от направляющей организации (форма во вложении) или заявление о самовыдвижении (форма во вложении), а также выполненную конкурсную работу.

Материалы участников, допущенных до участия в мероприятии направляются для производства экспертизы. Производство экспертизы конкурсных работ участников осуществляет Экспертная комиссия Межрегионального центра. Информация о персональном составе Экспертной комиссии на официальном сайте организации по ссылке.

Подведение итогов:

По результатам мероприятия принимается решение о присуждении следующих призовых мест: лауреат III степени – до 3,5 баллов (включительно), лауреат II степени – до 5 баллов (не включая), лауреат I степени – от 5 до 6 баллов (ровно). Участникам мероприятия, получившим по результатам производства экспертизы конкурсных работ, до 1 (одного) балла (включительно) – присуждается сертификат участника мероприятия.

Награждение участников мероприятия, которым, по результатам мероприятия, присуждены соответствующие призовые места, осуществляется организатором мероприятия при содействии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, уполномоченных осуществлять управление в сфере культуры, спорта, образования и молодежной политики.

Направляющим организациям, выдвинувшим для участия в мероприятии от 5 (пяти) участников, которым по результатам мероприятия были присуждены дипломы лауреатов, присуждается свидетельство об общественной аккредитации в качестве организации, осуществляющей мероприятия с участием детей и молодежи на основании части 2 статьи 14.1 Федерального закона от 24.07.1998 г. №124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», в порядке, установленном ст.96 Федерального закона от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Направляющим организациям, выдвинувшим для участия в мероприятии своих участников (независимо от их количества), которым присуждены призовые места, присуждается свидетельство о международной общественной аккредитации в Европейской ассоциации детских университетов (свидетельство международного образца).

Лицам, являющимся кураторами от 3 (трех) участников, которым, по результатам мероприятия были присуждены дипломы лауреатов, присуждается квалификационный аттестат «Сертифицированный специалист-эксперт по работе с детьми и молодежью, соответствующий требованиям, установленным профессиональным стандартом «Специалист в области воспитания» (утвержден приказом министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10.01.2017 г. №10н) и профессиональным стандартом «Педагог дополнительного образования детей и взрослых» (утвержден приказом министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 05.05.2018 г. №298 н)».

Финансовые вопросы:

Для всех категорий участников мероприятия установлен единый размер организационного взноса: 1 000 (одна тысяча) рублей 00 копеек за одну заявку (форма квитанции во вложении).

Для оплаты организационного взноса юридическими лицами, от такого юридического лица должно поступить уведомление о подготовке документов для оплаты услуг, заполняемое в электронной форме на официальном сайте организации в разделе "Сервисы" => "ЕАИС "Подача уведомлений о подготовке документов для оплаты услуг" по ссылке.

Уменьшенный на 50 (пятьдесят) % (процентов) размер организационного взноса за участие в мероприятии устанавливается для следующих категорий участников:

1). Дети-инвалиды, признанные таковыми в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

2). Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, содержащиеся в приемных семьях, в организациях, в которые помещаются под надзор дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей или находящиеся под опекой (попечительством);

3). Дети из семей, признанных малоимущими в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Для применения права на уменьшение размера организационного взноса участник мероприятия и/или его законный представитель вместе с пакетом заявочных документов должен направить в адрес организатора копию документа, подтверждающего отнесение участника к соответствующей категории, а также копию документа, подтверждающего оплату организационного взноса в уменьшенном на 50 (пятьдесят) % (процентов) размере.

Образовательные организации, медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги, являющиеся направляющими организациями и претендующие на применение льготы, вместе с пакетом заявочных документов должны представить сопроводительное письмо (форма во вложении) за подписью руководителя и содержащее оттиск печати о том, что в такую организацию помещаются под надзор дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, или о том, что организация оказывает специализированные социальные услуги для детей-инвалидов и детей из семей, признанных малоимущими.

После завершения мероприятия организатором будет осуществлено целевое отчисление в размере 10 (десяти) % от выручки, сформированной за счет уплаты участниками мероприятия организационных взносов, для финансирования социально значимых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций в сфере работы с детьми и молодежью.

Положение о порядке организации и проведения мероприятия по ссылке.


 

Категория: Объявления | Просмотров: 355 | Добавил: admin