Первый День Победы в СССР отпраздновали в 1945 году. Ровно в 6 утра торжественный голос Левитана из всех громкоговорителей страны оповестил народ о долгожданной Победе и Великом празднике. До позднего вечера улицы городов переполняли смеющиеся и плачущие от счастья люди. А ровно в 22 часа мирное небо Москвы озарил масштабный салют из 30 залпов, осуществленных тысячами орудий.

Однако, начиная с 1948 года, День Победы широко отмечать перестали. Только в 1965 году Брежнев вернул традицию и 9 Мая снова стали проходить военные парады и салюты. В современной России праздник находится на особом счету. Миллионы людей несут к памятникам охапки цветов и чествуют ветеранов, которых с каждым годом становится все меньше и меньше.

С праздником Победы. Самого главного, чего хочется Вам пожелать в этот день, это то, за что боролись наши деды — мира! Пусть над головой всегда будет ясное небо и яркое солнце. Желаем Вам в День Победы здоровья, радости и счастья. Пусть победа сопутствует везде и всегда, рядом пусть будут только добрые и искренние люди. Желаем, чтоб сердце не зна ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 404 | Добавил: admin | Дата: 04.05.16

Категория: События | Просмотров: 394 | Добавил: admin | Дата: 04.05.16

Поздравляем Бойкову Полину, ученицу 11А класса

Полина стала лауреатом президентской премии по поддержке талантливой молодежи.

Категория: Поздравления | Просмотров: 412 | Добавил: admin | Дата: 04.05.16

Чудесное утро. Солнечно, тепло, легкий ветерок качает веточки деревьев. Хорошее настроение. Спрашивается, почему? А потому что сегодня наша школа распахнула свои широкие двери и  приготовилась встречать гостей.

      В это радостное утро учителя других школ, представители Управления образования администрации города Сосновоборска посетили школу №2. При входе их ожидали очаровательные швейцары в лице 11 «А» класса и прекрасные регистраторы- 10 «А» класс.

      Гости разместились в актовом зале, находясь в волнительном ожидании. Как оказалось, не зря. Приветствие началось с выступления педагогов, которые в стихотворной форме кратко рассказали  о школе. А дальше… Распахнулись двери зала и предстали 4 пары, галантные господа и солнечные дамы в персиковых платьях. И начался вальс. Гости замерли, заворожено наблюдая за вальсирующими. Улыбки проплыли по лицам присутствующих. Повеяло весной!

Оригинальное представление не осталось незамеченным. Сухомлинова Людмила Анатольевна отметила это на собрании круглого стола: «Очень понравился танец. Интересный прием приветствия и представления школы. Ну, очень все замечательно!»

     Далее все получили маршрутные листы и отправились на открытые уроки и мастер – классы. Весь школьный день был разделен на 3 л ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 483 | Добавил: admin | Дата: 26.04.16

16 апреля в 16.00 на базе МАОУ СОШ №2 прошла всемирная акция «Тотальный диктант-2016», в ходе которой любой желающий  мог написать текст под диктовку и проверить уровень своей грамотности.

Автором текста стал детский писатель, поэт, драматург Андрей Усачев. Текст назывался «Этот древний древний мир». Он оказался занимательным, рассказывал об истории письменности.

      Большинство пришедших оказалось взрослыми людьми, но все же среди участников оказались и молодые люди, которые проявили большой интерес к этой акции.

     По словам филолога, Кощеевой Елены Ивановны, которая читала текст, «Тотальный диктант» пробуждает чувство патриотизма, ведь акция направлена на прививание  людей, живущих в России, говорить грамотным русским языком, повышая тем самым уровень знаний.

В нашем городе Тотальный диктант прошел в 3 раз.

Всего в нем приняли участие 22 человека.

Итоги:

«5»- 1

«4»-6

«3»-5

«2»-10

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 428 | Добавил: admin | Дата: 26.04.16

План

проведения  межведомственной акции-2016

«Остановим насилие против детей» МАОУ СОШ №2 г. Сосновоборска

 

... Читать дальше »
Категория: Объявления | Просмотров: 493 | Добавил: admin | Дата: 26.04.16

 

Заходишь в зал и ощущаешь волнение, несмотря на то, что сама не участвуешь ни в одном из этих конкурсов. Думаю, это происходит потому, что молекулы ожидания и смутного волнения так и витают в воздухе. А сами участники с минуты на минуту узнают имя победителей. Милую картину мы наблюдаем  при входе: приятный молодой человек играет тихонько на гитаре. Все окружающие слушают его и заворожено молчат.  Так началось закрытие.

Итак, 6 апреля в 15.00 были подведены итоги главных конкурсов наступающей весны «Ученик года» и «Учитель года». Участники всех возрастных категорий, от мала до велика,  собрались в актовом зале, чтобы выяснить, кто есть кто. Интересно наблюдать за участниками: на лицах улыбки, предвосхищение и легкая эйфория. И ни намека на соперничество! И это удивительно.

Волнительное ожидание прерывается  музыкальным выступлением ученицы 10 «А» класса Ксении Жигаевой. Участники и зрители немного отвлекаются от своих мыслей, разминаются. Видимо песня «Улыбайся» магически действует на присутствующих.

Но на этом сюрпризы не заканчиваются. Ведущие объявляют небольшой фильм «Как это было». А как это было? Было и трудно, и весело, и дружеская рука всегда приходила на помощь, и минуты, проведенные  вместе,  стоят всего. Фотографии мелькают на экране, у каждого из сидящих в зале они вызывают определенные чувства ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 557 | Добавил: admin | Дата: 11.04.16

Итоги дистанционных конкурсов

В течение учебного года учащиеся нашей школы принимают участие в различных дистанционных конкурсах. Предлагаем Вам ознакомиться и итогами некоторых из них.

Международная игра- конкурс «Русский медвежонок-2015»

2 класс

Пучкова Виктория- 1 место в школе. Учитель: Бондарь Екатерина Михайловна

Лытнев Максим- 2 место в школе. Учитель: Бондарь Екатерина Михайловна

Петрова Виктория- 3 место в школе. Учитель: Феллер Наталья Николаевна

3 класс

Антонова Юлия- 1 место в школе. Учитель: Зайцева Альбина Николаевна

Соколоав Юлия- 2 место в школе. Учитель: Биль Галина Семеновна

Ермоленко Вероника- 3 место в школе. Учитель: Шванева Наталья Алексеевна

4 класс

Баженов Влад- 1 место в школе, 1 место в регионе!!! Учитель: Гимранова Зульфия Рахимзяновна

Хлимоненко Иван- 2 место в школе. Учитель: Гимранова Зульфия Рахимзяновна

Ферлюдина Валерия- 3 место в школе. Учитель: Нестерова Светлана Анатольевна

Мухомедьянова Тамара- 3 место в школе. Учитель: Трейфельд Любовь Иосифовна

Грицай Диана- 3 место в школе. Учитель: Гимранова Зульфия Рахимзяновна

5 класс

Михайлов Александр- 1 место в школе. Учитель: Лапкова Ирина Владимировна

Мохнач Полина- 2 место в школе. Учитель: Лапкова Ирина Владимировна

Рец Ок ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 1071 | Добавил: admin | Дата: 11.04.16

Категория: Поздравления | Просмотров: 472 | Добавил: admin | Дата: 06.04.16

« 1 2 ... 80 81 82 83 84 ... 110 111 »