09:24
Летняя оздоровительная кампания!

Уважаемые родители (законные представители)!

 

      С 1 марта 2024 года по 15 апреля 2024 года начинается приём заявлений на предоставление путевок в загородные оздоровительные лагеря.

Родители (законные представители) могут подать заявление в общеобразовательные учреждения, в которых обучаются дети на получение путевки для своего ребенка (в возрасте от 7 до 18 лет) в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Красноярского края.

Список загородных оздоровительных лагерей, расположенных на территории Красноярского края, в которые будут иметь возможность выехать дети города, станет известен по итогам проведения конкурсных процедур в апреле 2024 г.

Стоимость путевки в загородный лагерь на 21 календарный день составит 30% от утвержденной стоимости путевки, которая составляет 32 817 рублей. Всего в летний период будет распределено 180 путевок.

Заявления в загородные лагеря регистрирует секретарь

Федина Алина Сергеевна

Контактный телефон: 8(391-31)22-900

 

График приема заявлений:

с понедельника по пятницу

с 9.00 до 11.00 ч.,

                                               с 15.00 до 17.00 ч., 

Адрес: МАОУ СОШ № 2 г. Сосновоборска:  ул. Энтузиастов, 26

 

Необходимые документы:

1. заявление;

2. паспорт родителя (законного представителя);

3.  копия свидетельства о рождении (паспорта) ребенка;

4.  копия прививочного сертификата ребенка;

5. документы, подтверждающие льготу на первоочередное предоставление путевки.

 

Указом Губернатора Красноярского края от 12.01.24 № 5-уг «О внесении изменений в указ Губернатора Красноярского края от 25.10.2022 № 317-уг «О социально-экономических мерах поддержки лиц, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции, и членов их семей» дети участников СВО, дети сотрудников органов уголовно-исполнительной системы, дети сотрудников органов федеральной противопожарной службы, дети сотрудников таможенных органов, дети сотрудников полиции, дети военнослужащих, дети военнослужащих и дети граждан, пребывающих в добровольческих формированиях, в том числе усыновлённым (удочерённым) или находящимся под опекой или попечительством в семье, включая приёмную семью либо в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, патронатную семью) имеют право на предоставление в первоочередном порядке путёвок в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Красноярского края.

 

Так же с 1 марта можно подать заявление на посещение лагерей с дневным пребыванием на базе МАОУ СОШ №2 г. Сосновоборска. Данный лагерь будет функционировать с 01.06.2024 г. по 26.06.2024 г.

            Для того чтобы записать ребенка в летний лагерь с дневным пребыванием, необходимо в срок с 01.03.2024 г. до момента полного укомплектования лагеря написать заявление в МАОУ СОШ №2 г. Сосновоборска.

Бланки заявлений можно взять у классных руководителей и через них передать начальнику пришкольного лагеря.

            Режим работы летних лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений с 08.30 до 14.30ч.

            Стоимость двухразового питания в лагерях с дневным пребыванием в 2024 году для родителей (законных представителей) составит 30% от общей стоимости питания.

          В соответствии с постановлением  Правительства Красноярского края от 20.04.2021г. №240-п «Об утверждении Порядка обеспечения двухразовым питанием детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей, организованные муниципальными образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, без взимания платы» у родителей (законных представителей) есть возможность подать пакет документов на обеспечение двухразовым питанием детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей, без взимания платы.

         Категории семей, которые могут воспользоваться возможностью обеспечения двухразовым питанием в лагерях с дневным пребыванием без взимания платы:

дети из семей со среднедушевым доходом семьи ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;

дети из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;

дети, воспитывающиеся одинокими родителями в семьях со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;

дети из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.

 

 

Заявление в загородный лагерь.

Заявление в пришкольный лагерь.

 

 

Категория: Объявления | Просмотров: 1292 | Добавил: admin