15:28
УЧЕНИК ГОДА 2016

 

9 февраля, в 15.00, именно в то время, когда большинство школьников спешило домой на вкусный обед, самые яркие и самые активные ребята школы №2 присутствовали на открытии звездного конкурса «Ученик года». Мероприятие проходило в большом и уютном актовом зале, который вместил всех желающих созерцать  лидеров и деятелей нашей школы.

Культмероприятие началось с  красочного музыкального выступления  баяниста Захара Гафитулина  и  приветствия директора школы №2 Орловой Марины Николаевны, в котором она высказала пожелания о зарождении традиции проведения этого конкурса каждый год, потому что школа действительно богата талантливыми ребятами. А также «Ученик года» сможет показать, насколько все могут гордиться ими. На этом музыкальное сопровождение не заканчивалось. Следующими выступили ученики 6 «А» класса с ироничной песней « То ли еще будет», которая была переделана на новый лад и рассказывала о нелегкой жизни школьника, начиная с первого класса.

Так как в этот  день самопрезентация была назначена для 5-6-х классов, то для оценивания этих участников   было собрано независимое жюри, в которое входят Светлана Анатольевна Подоляк, учитель информатики и ИКТ, Елена Ивановна Кондратенко, учитель истории и обществознания, Александр Александрович Волошин, заместитель директора по воспитательной работе, и, наконец, председатель жюри Орлова Марина Николаевна. Каждый день жюри будет меняться для определенной параллели.

Итак, ребята начали рассказывать о себе, любимой семье, своих увлечениях, достижениях и даже о домашних  животных. Участникам не терпелось поведать все секреты и таланты. Многие маленькие респонденты очень волновались и краснели, потому что они участвовали в этом конкурсе первый раз, но как сказал однажды Ф.М. Достоевский: «Вы краснеете, это черта прекрасного сердца». И как оказалось, эта фраза очень подходит к нашим ребятам. Потому только люди с прекрасным сердцем могут иметь много друзей и большую группу поддержки. Неоднократно они выходили на сцену перед выступлением участников, чтобы станцевать или прочитать собственноручное стихотворение.

Чтобы полностью описать происходящее событие, достаточно было опросить одного из участников. Этим участником оказалась милая девочка Вика Пиманкина, которая учится в 5 «Г» классе. Как выяснилось, Вика не особо волновалась, потому что она активная участница творческого объединения «Шоумены» и у нее есть огромный опыт выступления на сцене. А на вопрос: «Почему решила участвовать в конкурсе?» твердо ответила: «Чтобы победить!». 

«Ученик года» - это действительно очень важный конкурс, как для школы, так и для ее учащихся. Именно на нем они могут заявить о себе, своих амбициях и достижениях. А еще это огромный опыт выступлений перед публикой. А участники 5-6-х классов – зажигательные звездочки. У них есть запал и огромное желание поучаствовать и попробовать свои силы. 

Первый день был очень захватывающий и интересный. Что же ожидать от следующего?

Кубова Кристина, ученица 11А класса

  

  

  

  

 

Категория: События | Просмотров: 472 | Добавил: admin