III ДИРЕКТОРСКИЙ БАЛ

В нашей школе уже третий год подряд проходит важное для учащихся, их родителей и учителей мероприятие- Директорский бал. Каждый ученик школы мечтает попасть на него, но приглашения получают только ученики, которые отличились в учебе, спорте, или же были очень активны в течение учебного года.
В этом же году директор нашей школы - Марина Николаевна Орлова решила пригласить на свой праздник гимназистов и студентов Сосновоборского техникума. 
Все мероприятие проходило в очень дружеской  обстановке. Гости бала учились танцевать и петь на французском, сочинять стихотворения, мастерить открытки. 
Важной частью праздника было награждение особо выдающихся ребят и их родителей!
Впервые на балу выбирались король и королева бала. Участники должны были выполнить все задания очень артистично и завоевать сердца зрителей. Участвовали три пары, все они замечательно проявили себя. С огромным отрывом победителями стали Жигаева Ксения и Тихонов Александр!

 Им были вручены значки короля и королевы, также Королева была коронована! 
Кульминацией праздника был фуршет с традиционным шоколадным фонтаном, где каждый насладился прекрасными угощениями от хозяйки бала!
Надеемся, что с годами бал будет набирать популярность, и всё больше учащихся будет стремиться на него попасть.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 710 | Добавил: admin | Дата: 06.06.16

18 мая 2016 года состоялось итоговое мероприятие - игра - путешествие  в рамках реализации сетевой дополнительной общеобразовательной программы "Просто Я". Игра началась в актовом зале МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №2", где первоклассникам необходимо было расшифровать карту и вспомнить все те модули, которые были пройдены в течение учебного года. Затем, все команды отправились в образовательное путешествие, где им предстояло не только узнать новое  и показать, чему они научились в программе "Просто Я", но и найти ответ на  вопрос "Чем я хочу заниматься в следующем учебном году?". Каждому участнику команды необходимо было создать свою индивидуальную карту дополнительных занятий на 2016-2017 учебный год. Также во время игры для родителей первоклассников была организована площадка для отзывов и консультаций по дальнейшей занятости детей в дополнительных общеобразовательных программах. 

По итогам мероприятия все ребята были награждены медалями участников программы "Просто Я", а коллективы МАУДО "Дом детского творчества" и МАОУ "СОШ№2" отмечены  благодарственными письмами Управления образования администрации города Сосновоборска.

Особую благодарность за успешную реализацию сетевой дополнительной общеобразовательной программы "Просто Я" выражаем учителям начальных классов МАОУ СОШ №2: Горелкиной Ирине Валерь ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 469 | Добавил: admin | Дата: 06.06.16