В минувшую субботу 25.11.2017 г. на базе нашей школы, прошел отчетный концерт музыкальной площадки «PINAKKОЛАДА».  Данное мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере, ярко и незабываемо, публика долго и продолжительно благодарила всех участников концерта бурными аплодисментами. В составе музыкальных групп, были и воспитанники нашего образовательного учреждения, которые с удовольствием продемонстрировали свои таланты в родных стенах школы. Мы желаем ребятам дальнейшего творческого роста и  побольше таких же замечательных песен.

Категория: События | Просмотров: 319 | Добавил: admin | Дата: 01.12.17

Клуб «Ответственного родительства»

Само понятие «клуб» подразумевает, что существует  особое пространство, в котором возможно обсудить волнующие темы с ведущим клуба и другими его участниками, получить интересующую информацию, искать и находить решения сложных ситуаций, отрабатывать новые навыки и получить личную поддержку. Такое место, в котором не осуждают, не оценивают родительскую успешность, а находят точку опоры для того, чтобы сохранить взаимопонимание с ребенком и здравый смысл, и при этом еще получить радость от родительства.

Встречи Клуба проводятся по субботам, 2 раза в месяц. Предварительная запись не требуется.

... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: admin | Дата: 01.12.17

Курс «Бесконфликтное общение»

Поведение человека в конфликте является одной из главных его характеристик. Вести себя в конфликте достойно,  услышать доводы другого человека,  попытаться посмотреть на проблему по новому, предложить оригинальный выход из сложной ситуации способен успешный, уважаемый человек.

Данные занятия направлены на получение знаний о себе, о вариантах поведения в спорных ситуациях, приобретение навыка управления своим поведением и поведением окружающих для урегулирования возникших споров и устранения непонимания в общении.

Ребята научатся использовать свои сильные стороны, избегать давления и манипулирования со стороны других людей,  будут способны добиться успеха в личном общении и общественных делах. В ходе работы, участн ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: admin | Дата: 01.12.17

Рекомендации родителям

Поощрение и наказание

Цель воспитания – научить наших детей обходиться без нас.

Эрнст Легуве

 

Наказание – это метод педагогического воздействия, используемый в условиях конфликтной ситуации и направленный на торможение нежелательного поведения детей, а также стимулирующий их общественно полезную деятельность путём наложения дополнительных обязанностей, лишения определённых прав или морального порицания.

Поощрение – мера педагогического воздействия, выражающая положительную оценку родителями поведения, труда, учения и побуждающая детей к дальнейшим успехам.

Смысл этих методов заключается в том, чтобы показать ребёнку ошибочность его поведения или подкрепить правильное, а не в том, как ошибочно считают некоторые родители, чтобы любым способом подавить ребёнка и добиться его безоговорочного послушания.

С чего начать?

Категория: Объявления | Просмотров: 350 | Добавил: admin | Дата: 01.12.17