14:59
«День правовой помощи детям»

«День правовой помощи детям»

20 ноября 2018 года на территории г.Сосновоборска пройдут мероприятия, посвященные ежегодной всероссийской акции - День правовой помощи детям. С 2013 года органами государственной власти, органами местного самоуправления, некоммерческими организациями, занятыми в сфере защиты прав граждан, адвокатами и нотариусами ведется активная совместная работа по правовому просвещению несовершеннолетних и их законных представителей.

Мероприятия, проводимые в МАОУ СОШ №2:

1.Лекция в 10 классе на тему «Права и обязанности детей»

2.Библиотека « АЗБУКА ЗАКОНА» викторина 3 класс.

3. « Уголовная, административная ответственность несовершеннолетних» -беседа с сотрудниками ОП-5 классы, а также беседы с детьми, находящимися с СОП.

4.Классные часы на тему « Я имею право…»

Дети являются наиболее уязвимой и социально незащищенной категорией граждан, а защита прав детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является одним из приоритетов государственной политики Российской Федерации.

20 ноября в 18.00 в Администрации г.Сосновоборска (Солнечная 2 ) будут созданы консультативные пункты для родителей и обучающихся заявленных категорий с целью разъяснения правовых вопросов, выявления нарушений прав ребенка.

 

Категория: Объявления | Просмотров: 333 | Добавил: admin