10:40
Национальный конкурс «Ученик года – 2019»

Национальный конкурс «Ученик года – 2019» 

 

Автономная некоммерческая организация «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» (АНО РОСДЕТСТВО©) информирует о проведении IV Национального конкурса «Ученик года – 2019».

Мероприятие проводится в рамках Плана основных мероприятий на 2018-2020 годы в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.07.2018 г. №1375-р с целью выявления и поддержки обучающихся общеобразовательных организаций, достигших значительных результатов в научно-образовательной, культурно-творческой, спортивной и общественной деятельности.

Мероприятие проводится в четыре этапа: подача заявок – до 09.06.2019 г. (включительно), отборочный тур – до 21.06.2019 г. (включительно), полуфинал – до 14.07.2019 г. (включительно), финал – до 29.09.2019 г. (включительно).

Участники мероприятия:

До участия в мероприятии допускаются обучающиеся 9-11 классов государственных (муниципальных) и негосударственных общеобразовательных организаций по следующим номинациям:

«За высокие достижения в учебной деятельности»: принимают участие призеры и победители предметных олимпиад, участники научно-практических конференций, конкурсов исследовательских работ и иных подобных мероприятий.

«За высокие достижения в спорте»: принимают участие призеры и победители спортивных состязаний и прочих подобных мероприятий, участники спортивных команд и физкультурных клубов.

«За высокие достижения в творческой деятельности»: принимают участие призеры и победители творческих фестивалей и конкурсов, участники творческих коллективов художественной самодеятельности.

«За высокие достижения в общественной деятельности»: принимают участие участники и организаторы мероприятий общественной направленности, социальных проектов и акций, члены и лидеры детских и молодежных общественных объединений и органов ученического самоуправления.

Участников выдвигает направляющая организация. От одной направляющей организации может быть заявлено неограниченное число участников. В качестве направляющей организации могут выступать учреждения общего и дополнительного образования детей, учреждения культуры, спорта, молодежной политики, социально ориентированные некоммерческие организации, общественные объединения, а также иные организации.

Направление заявок:

Для участия в мероприятии направляющие организации и участники, принимающие участие в мероприятии в порядке самовыдвижения (далее по тексту – участники) в период до 24 часов по времени г.Москвы 09.0=6.2019 г. (включительно) направляют заявку

Заявка для участия в мероприятии направляется посредством заполнения формы в Единой автоматизированной информационной системе «Подача заявок на оказание услуг» на официальном сайте организатора мероприятия в разделе «Сервисы» по ссылке.

Отборочный тур мероприятия:

Отборочный тур мероприятия проводится в заочной форме. Для участия в отборочном туре участники вместе с электронной заявкой направляют представление от направляющей организации или заявление о самовыдвижении.

Все участники мероприятия, допущенные до участия в отборочном туре, принимают участие в дистанционном тестировании. Дистанционное тестирование проводится в форме выполнения контрольных измерительных материалов по следующим направлениям:

Номинация «За высокие достижения в учебной деятельности» - филологический цикл предметов, естественнонаучный цикл предметов, физико-математический цикл предметов, гуманитарный цикл предметов.

Номинация «За высокие достижения в спорте» - цикл предметов об охране здоровья, спорте, физической культуре.

Номинация «За высокие достижения в творческой деятельности» - филологический цикл предметов, гуманитарный цикл предметов, художественно-эстетический цикл предметов.

Номинация «За высокие достижения в общественной деятельности» - гуманитарный цикл предметов, социально-экономический цикл предметов.

Полуфинал мероприятия:

Полуфинал мероприятия проводится в заочной форме. Для участия в полуфинале участники, приглашенные для участия в полуфинале, вместе с электронной заявкой направляют заявление об участии в полуфинале мероприятия, а также видеоролик, отражающий основные достижения участника мероприятия по соответствующей номинации.

Видеоролик должен стать визуальным подтверждением достижений и способностей участника мероприятия. Видеоролик может быть снят в любом жанре (музыкальный клип, презентация, репортаж, интервью и т.д.). Видеоролик участника полуфинала мероприятия размещается участником самостоятельно в социальных сетях Видеоролик, отражающий суть деятельности участника мероприятия, представляется в формате кликабельной ссылки. На конкурс принимаются работы, выполненные с использованием любых средств и оборудования, в том числе мобильных устройств. Допускается применение в конкурсной работе программ для графического моделирования и дизайна. Конкурсные работы принимаются в формате МР4 (при загрузке видеоролика следует избегать форматов *.vob, *.wmv разных длин аудио и видео дорожек, нескольких видео и аудио потоков в одном файле).

Финал мероприятия:

Финал мероприятия проводится в форме публичной презентации исследовательских работ по своей номинации, посредством использования специализированного программного обеспечения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (формат вебинара).

Для участия в финале участники, приглашенные для участия в финале, вместе с электронной заявкой направляют заявление об участии в финале мероприятия, а также оформленную исследовательскую работу по русскому языку и/или литературе.

Подведение итогов:

По итогам проведения мероприятия организатором объявляются следующие призовые места: сертификат участника, призер мероприятия, дипломант мероприятия, лауреат мероприятия I степени, лауреат мероприятия II степени, лауреат мероприятия III степени, победитель мероприятия.

Призовое место победителя мероприятия по каждой номинации присуждается участнику мероприятия, который получил наибольшее количество баллов, по результатам участия в отборочном туре, полуфинале и финале мероприятия, по сравнению с другими участниками мероприятия.

Победителям мероприятия в номинациях «За высокие достижения в учебной деятельности», «За высокие достижения в творческой деятельности», «За высокие достижения в общественной деятельности» и «За высокие достижения в спорте» предоставляются путевки во Всероссийские детские центры «Орленок», «Океан», «Смена», а также в Международный детский центр «Артек».

Финансовые вопросы:

За участие в мероприятии взимается плата (организационный взнос).

Для всех категорий участников мероприятия установлен единый размер организационного взноса:

1). За участие в отборочном туре мероприятия - 2 000 (две тысячи) рублей 00 копеек за одну заявку. Форма квитанции для оплаты взноса за участие в отборочном туре мероприятия (во вложении);

2). За участие в полуфинале мероприятия – 3 000 (три тысячи) рублей 00 копеек за одну заявку;

3). За участие в финале мероприятия – 5 000 (пять тысяч) рублей 00 копеек.

Для оплаты организационного взноса юридическими лицами, от такого юридического лица должно поступить уведомление о подготовке документов для оплаты услуг, заполняемое в электронной форме на официальном сайте организации в разделе "Сервисы" => "ЕАИС "Подача уведомлений о подготовке документов для оплаты услуг" по ссылке.

Уменьшенный на 50 (пятьдесят) % (процентов) размер организационного взноса за участие в отборочном туре и полуфинале мероприятия устанавливается для следующих категорий участников:

1). Дети-инвалиды, признанные таковыми в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

2). Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, содержащиеся в приемных семьях, в организациях, в которые помещаются под надзор дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей или находящиеся под опекой (попечительством);

3). Дети из семей, признанных малоимущими в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Для применения права на уменьшение размера организационного взноса участник мероприятия и/или его законный представитель вместе с пакетом заявочных документов должен направить в адрес организатора копию документа, подтверждающего отнесение участника к соответствующей категории, а также копию документа, подтверждающего оплату организационного взноса в уменьшенном на 50 (пятьдесят) % (процентов) размере.

Образовательные организации, медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги, являющиеся направляющими организациями и претендующие на применение льготы, вместе с пакетом заявочных документов должны представить сопроводительное письмо (форма во вложении) за подписью руководителя и содержащее оттиск печати о том, что в такую организацию помещаются под надзор дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, или о том, что организация оказывает специализированные социальные услуги для детей-инвалидов и детей из семей, признанных малоимущими.

Формы заявочных документов:

Форма заявления о самовыдвижении (во вложении)

Представление от направляющей организации (во вложении)

Положение о порядке организации и проведения мероприятия по ссылке.

 

Категория: Объявления | Просмотров: 404 | Добавил: admin