Физическое воспитание ребенка - неотъемлемая составная часть его интеллектуального, эстетического, нравственного воспитания: только все это в комплексе позволит ему вырасти цельной, гармоничной, всесторонне развитой личностью. Задумываясь над проблемами физического развития своего ребенка, родители часто оказываются перед выбором: каким видом спорта полезнее заниматься ребенку, как правильно организовать процесс физического воспитания в семье?

7 декабря состоялась долгожданная встреча вратаря сборной России Романа Черных с учащимися 3-4 классов нашей школы.

Роман Сергеевич Черных (15 сентября 1984, Сосновоборск) - российск ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 366 | Добавил: admin | Дата: 12.12.18

10 декабря по всему миру отмечается праздник День прав человека. Именно в этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека.

В честь этого дня в школе пройдет:

- выставка рисунков «День конституции Российской Федерации»

-книжно-иллюстративная выставка в библиотеке «25 лет Конституции РФ»

-«Единый урок по правам человека»-с участием отдела Вневедомственной охраны г.Сосновоборска

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 278 | Добавил: admin | Дата: 12.12.18

Пятый класс - особенный класс: ребята перешли в среднюю школу из начальной. В расписании появились новые предметы, приходится ходить из кабинета в кабинет, чтобы разные учителя проводили уроки, нужно привыкать к новому классному руководителю. Словом, ученики стали старше, а требования строже, больше ответственности.

В нашей школе уже давно стало доброй традицией для вчерашних четвертых классов проводить «Посвящение в пятиклассники». Вот такое праздничное мероприятие состоялось и в этом году 7 декабря под названием «Яркая радуга». Это был праздник прощания с детством. В актовом зале школы собрались учителя и сами виновники торжества. Каждый класс представил себя творческим номером, визиткой. Ну, и чтобы стать настоящими пятиклассниками, ребятам предстояло пройти много различных испытаний. Пройдя их, у ребят должна была получиться яркая и красочная радуга. Они соревновались на знание книг и авторов, отвечали на каверзные вопросы, связанные со школой, хором и с удовольствием называли имена и отчества своих новых учит ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 288 | Добавил: admin | Дата: 12.12.18

В декабре 2018 года стартовал большой городской конкурс «Чемпионат талантов».

Одним из направлений конкурса являются шахматы.

8 декабря на базе МАУ ДО Детский дом творчества г. Сосновоборска проходил турнир по шахматам, командные соревнования среди детей 7-13 лет. От нашей школы была представлена команда «Умники», в составе которой были учащиеся 5 «А» класса Амосова Елена и Васильев Дмитрий, и ученик 6 «Г» класса Фанин Егор. На протяжении 6 туров ребята ломали головы над партиями, пытаясь поставить сопернику «шах» и «мат» или выйти в заветные «дамки».

Шахматы - это спорт, наука, искусство. Шахматы – это в первую очередь преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, дл ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 443 | Добавил: admin | Дата: 12.12.18