Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся 9 классов!

 

Министерство образования Красноярского края информирует о том, что в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – Порядок, ГИА-9 соответственно), утвержденным совместным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 г. № 189/1513, начиная с 2019 года для учащихся 9 класса вводится итоговое собеседование по русскому языку.

Результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку является условием допуска к ГИА-9 наряду с отсутствием у учащихся академической задолженности, выполнением в полном объеме учебного плана или индивидуального учебного плана (годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных).

... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 381 | Добавил: admin | Дата: 20.12.18

27 января – День воинской славы России. День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

14 января 1944 года началась Красносельско-Ропшинская операция («Январский гром») войск Ленинградского фронта против 18-й немецкой армии, осаждавшей Ленинград. Эта операция была частью Ленинградско-Новгородской стратегической операции. В результате 27 января блокада Ленинграда, продолжавшаяся 872 дня была закончена.

В честь этого события в школе запланированы следующие мероприятия:

1.Тематические классные часы с привлечением работников БМК (начальная школа) г.Сосновоборска

2.Встречи с участниками (ветеранами) ВОВ

3. Тематические классные часы (старшая школа)

Категория: События | Просмотров: 277 | Добавил: admin | Дата: 20.12.18

          Госавтоинспекторы краевого центра с участием руководителя подготовили обучающий ролик об особенностях поведения детей в зимний период времени.

Заместитель начальника ГИБДД Красноярска Роман Васильев обратил внимание детей на особенности правил дорожного движения в зимний период времени.

В скором времени наступят зимние каникулы, и свой досуг маленькие участники дорожного движения будут проводить на прогулке. Роман Васильев в своем видеообращении напоминает юным пешеходам о безопасном переходе проезжих частей на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, особенностях обхода припаркованных транспортных средств, недопустимости пересечения проезжих частей бегом, безопасном катании на горках и катках, а также обязательному использованию световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

           «Ребята, будьте внимательны на проезжей части. Помните главное правило на дороге  - это внимание и повышенная осторожность. Безопасных вам новогодних каникул. Берегите себя!»

Категория: Объявления | Просмотров: 257 | Добавил: admin | Дата: 20.12.18