День защитника Отечества - праздник патриотизма, который символизирует мужество, стойкость, преданность Родине. Каждый, кто служил в армии, знает, насколько она воспитывает настоящие мужские качества, способность преодолевать трудности и даже просто лучше понимать окружающих людей. Это большая школа жизни, уроки которой пригодятся всегда. Приоритетной задачей в нашей школе является патриотическое воспитание подрастающего поколения, которая предусматривает формирование и развитие социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма в процессе воспитания и обучения.
В рамках проведения месячника по военно-патриотическому воспитанию школьников успешно прошла акция «Посылка солдату», в которой приняли участие учащиеся, родители и учителя школы.
По традиции накануне Дня защитников Отечества посылка отправилась к ребятам, которые проходят сейчас службу в рядах Российской армии, в воинскую часть п. Подгорный Красноярского края.
Для ребят были собраны печенье, шоколад, сгущенное молоко, конфеты, тушенка. Наряду с продуктами питания, предметами личной гигиены в посылки были вложены рисунки учащихся нашей школы. Мы уверены, что ребятам приятно было получить такую весточку.
Мы выражаем огромную и искреннюю благодарность всем, кто откликнулся на этот призыв и сделал доброе и значимое дело!

... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: zukolotilo | Дата: 26.02.19

Поздравить хотим вас сегодня
С днем смелых и сильных мужчин,
Надежных во всём, благородных.
Успехов желать вам хотим.

Удачи и роста, свершений,
Зеленого света в пути,
Всегда только верных решений,
Искомое вами — найти.

Категория: Поздравления | Просмотров: 306 | Добавил: admin | Дата: 22.02.19

           20 февраля в спортзале нашей школы прошел смотр-конкурс юнармейских отрядов по строевой подготовке к отбору парадного расчета для прохождения торжественным маршем в ознаменование 74-летия победы в великой отечественной войне 1941-1945 годов.

В конкурсе приняли участие отряды гимназии №1, школ №2, №3, №4, №5, а также сборная города. Юнармейцев проверяли на выполнение строевых команд, а также оценивался внешний вид участников. От нашей школы приняли участие Радченко Руслан, Баранов Данил - ученики 10 "А" класса и Кусмаров Александр - ученик 10 "Б" класса. По завершению все ребята получили дипломы за участие и дипломы победителей.

  ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 317 | Добавил: admin | Дата: 22.02.19

           16 февраля наша школа провела турнир по пулевой стрельбе среди допризывной молодежи на переходящий кубок имени воина-интернационалиста Владимира Колтовича. Турнир приурочен  и ко Дню защитника отечества-23 февраля.

В этом мероприятии приняли участие команды всех школ г.Сосновоборска, МАУ «Молодежный центр», «ЮНАРМИЯ», МАУ культуры «Центр досуга» ОО «Ветераны вооруженных сил», среди которых 1 место заняла МАОУ «Гимназия №1».

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 380 | Добавил: admin | Дата: 19.02.19

         15 февраля в школе проведено  совместное мероприятие, посвященное 30-ой  годовщине со дня вывода Советских войск  с Афганистана, в котором приняли участие многие учреждения нашего города.

10-е классы побывали на митинге в сквере Боевой и Воинской славы «Черный тюльпан», где были возложены  к памятнику гвоздики.

 4 классы пришли раньше всех, чтобы увековечить память о войнах, погибших в военных действиях красными бумажными тюльпанами, напомнившими красные капельки крови на белом снегу.

  ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 279 | Добавил: admin | Дата: 19.02.19

 

Рособрнадзор ждет мнения девятиклассников об итоговом собеседовании

 

Итоговое собеседование по русскому языку 13 февраля впервые в обязательном порядке сдавали все ученики девятых классов. Собеседование было введено в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы и направлено на проверку навыков устной речи у школьников. «Любовь к русской культуре, русскому языку, умение на нем говорить – это очень нужно и важно», - отмечает руководитель Международного фонда Пушкина Александр Пушкин, потомок знаменитого российского поэта. 

Участникам итогового собеседования предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. «Участникам собеседования было предложено более 50 текстов о знаменитых россиянах: художниках, писателях, спортсменах, ученых. Этот список открыт и в дальнейшем будет пополняться. Мы считаем, что идея поговорить на собеседовании о знаменитых россиянах очень полезная и захватывающая», - рассказала заместитель директора Федерального института педагогических измерений Ольга Котова. На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут. 

... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 349 | Добавил: admin | Дата: 18.02.19

Категория: Объявления | Просмотров: 302 | Добавил: admin | Дата: 18.02.19

Министр образования края Светлана Маковская провела краевое родительское собрание, посвященное итоговой государственной аттестации в 2018-2019 учебном году. 
 
Участие в мероприятии  в режиме видеоконференции приняли более 1,7 тысячи человек – это родители, заместители глав по социальной работе, руководители и специалисты управлений образования, а также директора школ, учителя и классные руководители из 61 муниципалитета. Также в зале краевого института повышения квалификации присутствовали более 130 родителей учеников из города Красноярска.

 Основные вопросы, заданные родителями, касались выбора предметов, процедуры сдачи  ЕГЭ для детей с ОВЗ и проверки работ, а также сдачи государственных экзаменов в 9-х классах. 
 
Открывая родительское собрание, Светлана Маковская рассказала об основных изменениях, которые произошли в порядке проведения ЕГЭ-2019.

Главное новшество касается экзамена по математики. Согласно новому порядку теперь участник может выбрать для сдачи только один уровень – профильный или базовый. Еще одно нововведение - выпускникам будут доступны для сдачи не четыре иностранных языка, а пять. К французскому, английскому, испанскому и немецкому языкам добавился китайский

Светлана Ивановна Маковская, министр образования Красноярского края 

 

< ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 367 | Добавил: admin | Дата: 18.02.19

Категория: Объявления | Просмотров: 284 | Добавил: admin | Дата: 13.02.19

30 лет прошло  с тех пор, как ограниченный контингент Советских войск в Афганистане покинул территорию этой страны. Афганская война - это 9 боевых и героических лет, это мужество, самопожертвование, это гордость, стойкость во имя себя, друзей, Родины, своей Отчизны.

15 февраля вся страна отмечает День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, отдавая дань глубокого уважения своим сыновьям, которые по долгу службы принимали участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.

 Это день памяти о тех, кто отдал свой воинский долг, не предав присягу.

 

Летят года, стирая грани,

Меж  тем, что было, тем, что есть…

Для тех, кто воевал в Афгане

«Долг», «доблесть», «мужество» и «честь» -

Отныне есть не просто звуки,

... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 340 | Добавил: admin | Дата: 13.02.19

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 110 111 »